イベント案内

開催日 名称 会場等
1日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
1日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
1日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
1日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
2日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
2日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
2日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
2日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
2日 釜石ジュニアバドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
■ 時間
19:00 〜 21:00
2日 釜石ジュニアバドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
20:00 〜 21:00
3日 岩手県女子サッカーリーグ ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 14:00
3日 サッカー練習試合 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
14:00 〜 18:00
3日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 14:00
3日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
3日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
3日 バスケットボール練習試合 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 18:00
3日 バトン練習 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
4日 U-15日本クラブユース選手権 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
12:00 〜 16:00
4日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 12:00
4日 サッカー練習試合 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 14:00
4日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
10:00 〜 12:00
4日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
17:00 〜 19:00
4日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
4日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
4日 バドミントンです。 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
14:00 〜 16:00
5日 岩手県女子サッカーリーグ ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 12:00
5日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
15:00 〜 17:00
5日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
■ 時間
16:00 〜 18:00
5日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
5日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
17:00 〜 19:00
6日 U-15日本クラブユース選手権 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
6日 釜石ジュニアバドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
17:00 〜 19:00
7日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
8日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
8日 ヨガ教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
10:30 〜 11:30
8日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
8日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
8日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
9日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
9日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
9日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
9日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
9日 釜石ジュニアバドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
■ 時間
19:00 〜 21:00
9日 釜石ジュニアバドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
20:00 〜 21:00
10日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
10日 ヨガ教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
19:00 〜 20:00
10日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
10日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
11日 IリーグU-15 2部 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
11日 トレーニングマッチ ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 13:00
11日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
10:00 〜 12:00
11日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
17:00 〜 19:00
11日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
11日 バドミントン強化練習 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
12:00 〜 19:00
11日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
11日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
11:00 〜 12:00
11日 バドミントンです。 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
■ 時間
14:00 〜 16:00
12日 岩手県女子サッカーリーグ ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 17:00
12日 ミーティング ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
09:00 〜 13:00
12日 フットサル ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
12日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
■ 時間
16:00 〜 18:00
12日 バドミントン強化練習 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 17:00
12日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
12日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
17:00 〜 19:00
13日 サッカー練習(なでしこ広場) ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
14日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
14日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
14日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
14日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
14日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
14日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
15日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
15日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
15日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
15日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
16日 グランドゴルフ ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
16日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
16日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
16日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
16日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
16日 ソフトバレーボールの練習 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
■ 時間
19:00 〜 21:00
17日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
17日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
17日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
17日 レクリェーション(雨天時利用) ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 12:00
18日 IリーグU-15 2部 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
18日 トレーニングマッチ ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 13:00
18日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
10:00 〜 12:00
18日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
17:00 〜 19:00
18日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
18日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
18日 バドミントンです。 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
14:00 〜 16:00
19日 IリーグU-151部 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
19日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
15:00 〜 17:00
19日 バウンドテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
10:00 〜 12:00
19日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
■ 時間
16:00 〜 18:00
19日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
19日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
17:00 〜 19:00
21日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
21日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
21日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
21日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
21日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
21日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
22日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
22日 ヨガ教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
10:30 〜 11:30
22日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
22日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
22日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
23日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
23日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
23日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
23日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
23日 釜石ジュニアバドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
■ 時間
19:00 〜 21:00
23日 釜石ジュニアバドミントンクラブ ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
20:00 〜 21:00
24日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
24日 ヨガ教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
19:00 〜 20:00
24日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
24日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
25日 岩手県高等学校総合体育大会1・2回戦 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 17:00
25日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
10:00 〜 12:00
25日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
25日 釜石・大槌地区中学生卓球選手権大会 (会場準備) ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
25日 バドミントンです。 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
14:00 〜 16:00
26日 岩手県女子サッカーリーグ ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 14:00
26日 釜石・大槌地区中学生卓球選手権大会  ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 16:00
26日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
■ 時間
16:00 〜 18:00
26日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
26日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
17:00 〜 19:00
27日 GKトレセン ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
28日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
28日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
28日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
28日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
28日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
28日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
29日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
29日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
29日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
29日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
30日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
30日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
30日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
30日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
30日 釜石ジュニアバドミントンクラブ ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
■ 時間
19:00 〜 21:00
31日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
31日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
31日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00