釜石市民体育館 施設予約状況

:予約不可  :終日予約可能  :空き有り  ×:空き無し
1 アリーナ  
会議室  
木(Thu.) 設備備品  
2 アリーナ  
会議室  
金(Fri.) 設備備品  
3 アリーナ  
会議室  
土(Sat.) 設備備品  
4 アリーナ  
会議室  
日(Sun.) 設備備品  
5    
   
月(Mon.)    
6 アリーナ  
会議室  
火(Tue.) 設備備品  
7 アリーナ  
会議室  
水(Wed.) 設備備品  
本日(2020年10月1日 木曜日)のスケジュール
18:00〜19:00  アリーナ  大槌ソフトテニスクラブ 様
1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D
19:00〜21:00  アリーナ  岩手ビックブルズ 様
1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D
 
 
 
 
イベント情報
10月1日(木) ソフトテニス 18:00〜
10月1日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
10月2日(金) 遊び、昼食 10:00〜
10月2日(金) ミニバス練習会 19:00〜
10月2日(金) エアロビクス練習 19:00〜
10月3日(土) 鵜住居保育園運動会の雨天時会場 09:00〜
10月3日(土) ソフトテニス 13:00〜
10月3日(土) バドミントン、卓球、バレーボール 15:00〜
10月3日(土) バスケットボール 15:00〜
10月3日(土) エアロビレッスン 17:00〜
10月3日(土) バスケットボール 19:00〜
10月4日(日) 子どものイベント 09:00〜
10月4日(日) バドミントン 10:00〜
10月4日(日) バドミントン 13:00〜
10月4日(日) ソフトテニス 14:00〜
10月4日(日) 卓球練習 16:00〜
10月4日(日) バスケットボール練習 17:00〜
10月4日(日) バスケットボール 18:00〜
10月4日(日) フットサル練習 20:00〜
10月6日(火) バドミントン 12:00〜
10月6日(火) エアロビクス 13:00〜
10月6日(火) 岩手大学スポーツユニオンいわてラグビースクールリハーサル 15:00〜
10月6日(火) ソフトテニス 19:00〜
10月6日(火) 野球トレーニング 19:00〜
10月7日(水) 岩手大学スポーツユニオンいわてラグビースクールリハーサル 09:00〜
10月7日(水) 竣工検査 10:00〜
10月7日(水) 卓球 13:00〜
10月7日(水) 消防訓練・消防機器点検 18:00〜
10月8日(木) ソフトエアロ 13:00〜
10月8日(木) ソフトテニス 18:00〜
10月8日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
10月9日(金) 江釣子中学校2学年講演会 12:30〜
10月9日(金) ソフトバレー 18:00〜
10月9日(金) ミニバス練習会 19:00〜
10月10日(土) いわて・みやぎ・ふくしま 3県合同ラグビースクール 09:00〜
10月10日(土) エアロビレッスン 18:00〜
10月10日(土) エアロビレッスン 19:00〜
10月10日(土) バスケットボール 19:00〜
10月10日(土) バスケットボール 19:00〜
10月11日(日) いわて・みやぎ・ふくしま 3県合同ラグビースクール 09:00〜
10月11日(日) バスケットボール練習 18:00〜
10月11日(日) バスケットボール 18:00〜
10月11日(日) フットサルの開催 19:00〜
10月13日(火) ソフトテニス 19:00〜
10月13日(火) 野球トレーニング 19:00〜
10月14日(水) バドミントン 12:00〜
10月14日(水) 卓球 13:00〜
10月14日(水) ソフトテニス 19:00〜
10月15日(木) 第65回岩手県高等学校柔道新人大会 09:00〜
10月16日(金) 第65回岩手県高等学校柔道新人大会 09:00〜
10月17日(土) 第65回岩手県高等学校柔道新人大会 09:00〜
10月18日(日) バレーボール 09:00〜
10月18日(日) バウンドテニス練習 10:00〜
10月18日(日) ソフトテニス 13:00〜
10月18日(日) バドミントン 15:00〜
10月18日(日) バドミントン 15:00〜
10月18日(日) バスケットボール練習 17:00〜
10月20日(火) エアロビクス 13:00〜
10月20日(火) ソフトテニス 19:00〜
10月20日(火) 野球トレーニング 19:00〜
10月21日(水) 卓球 13:00〜
10月22日(木) トモス定例会 10:00〜
10月22日(木) ソフトエアロ 13:00〜
10月22日(木) ソフトテニス 18:00〜
10月22日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
10月23日(金) 親子レクリエーション 11:00〜
10月23日(金) アリーナでの運動 12:00〜
10月23日(金) エアロビクス練習 19:00〜
10月24日(土) バドミントン 13:00〜
10月24日(土) ソフトテニス 17:00〜
10月24日(土) バスケットボール 19:00〜
10月25日(日) 釜石・宮古・気仙地区ミニバス合同練習会 09:00〜
10月25日(日) バスケットボール練習 18:00〜
10月27日(火) ソフトテニス 19:00〜
10月27日(火) 野球トレーニング 19:00〜
10月28日(水) 卓球 10:00〜
10月28日(水) 講演会 13:00〜
10月28日(水) 市政懇談会 17:00〜
10月29日(木) ソフトエアロ 13:00〜
10月29日(木) ソフトテニス 18:00〜
10月29日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
10月30日(金) 遠足(雨天時会場) 11:30〜
10月30日(金) ソフトバレー 18:00〜
10月30日(金) ミニバス練習会 19:00〜
10月31日(土) 太極拳研修会 09:00〜
10月31日(土) 太極拳研修会 09:00〜
10月31日(土) 岩手県高等学校新人バスケットボール大会(釜石・気仙地区予選) 12:00〜
10月31日(土) バスケットボール 19:00〜
11月1日(日) 岩手県高等学校新人バスケットボール大会(釜石・気仙地区予選) 09:00〜
11月3日(火) ソフトテニス 10:00〜
11月4日(水) タグラグビー練習 15:00〜
11月4日(水) 釜石JCによる内部運動イベント開催のリハーサルのため 19:00〜
11月4日(水) ソフトテニス 19:00〜
11月5日(木) ソフトエアロ 13:00〜
11月5日(木) 矢巾東小学校 釜石シーウェイブス ラグビークリニック 雨天会場 13:00〜
11月5日(木) タグラグビー練習 15:00〜
11月5日(木) ソフトテニス練習 18:00〜
11月5日(木) ビックブルズアカデミー 19:00〜
11月6日(金) タグラグビー練習 15:00〜
11月6日(金) ソフトバレー 18:00〜
11月6日(金) ミニバス練習会 19:00〜
11月7日(土) ソフトテニス 10:00〜
11月8日(日) ソフトテニス 10:00〜
11月8日(日) バドミントン 15:00〜
11月10日(火) エアロビクス 13:00〜
11月10日(火) タグラグビー練習 15:00〜
11月10日(火) ソフトテニス 19:00〜
11月10日(火) 野球トレーニング 19:00〜
11月11日(水) 肺がん検診 09:00〜
11月11日(水) タグラグビー練習 15:00〜
11月12日(木) ソフトエアロ 13:00〜
11月12日(木) タグラグビー練習 15:00〜
11月12日(木) ソフトテニス練習 18:00〜
11月12日(木) ビックブルズアカデミー 19:00〜
11月13日(金) タグラグビー練習 15:00〜
11月13日(金) ミニバス練習会 19:00〜
11月14日(土) 子ども向けイベント(雨天時会場) 09:00〜
11月14日(土) 子供向けイベント(雨天時会場) 09:00〜
11月14日(土) フットサル、ソフトバレー他 17:00〜
11月15日(日) バウンドテニス 10:00〜
11月15日(日) バドミントン 13:00〜
11月15日(日) ソフトテニス 15:00〜
11月17日(火) エアロビクス 13:00〜
11月17日(火) タグラグビー練習 15:00〜
11月17日(火) ソフトテニス 19:00〜
11月17日(火) 野球トレーニング 19:00〜
11月18日(水) タグラグビー練習 15:00〜
11月19日(木) ソフトエアロ 13:00〜
11月19日(木) タグラグビー練習 15:00〜
11月19日(木) ソフトテニス練習 18:00〜
11月19日(木) ビックブルズアカデミー 19:00〜
11月20日(金) タグラグビー練習 15:00〜
11月20日(金) ソフトバレー 18:00〜
11月20日(金) ミニバス練習会 19:00〜
11月21日(土) 釜石RL杯釜石地域中学校バスケットボール大会 09:00〜
11月22日(日) ソフトテニス 10:00〜
11月23日(月) ソフトテニス 10:00〜
11月24日(火) 就職面談会会場事前準備 13:00〜
11月25日(水) 就職面談会会場 09:00〜
11月25日(水) 就職面談会会場 09:00〜
11月25日(水) ソフトテニス 19:00〜
11月26日(木) ソフトエアロ 13:00〜
11月26日(木) ソフトテニス練習 18:00〜
11月26日(木) ビックブルズアカデミー 19:00〜
11月28日(土) 県ミニバス釜石地区大会 09:00〜
11月28日(土) ソフトテニス練習 17:00〜
11月29日(日) 県ミニバス釜石地区大会 09:00〜
11月30日(月) 震災学習 12:00〜
12月1日(火) タグラグビー練習 15:00〜
12月2日(水) タグラグビー練習 15:00〜
12月2日(水) ラグビーアカデミー 18:00〜
12月3日(木) ソフトエアロ 13:00〜
12月3日(木) タグラグビー練習 15:00〜
12月3日(木) ソフトテニス 18:00〜
12月3日(木) ビックブルズアカデミー 19:00〜
12月4日(金) タグラグビー練習 15:00〜
12月4日(金) ソフトバレー 18:00〜
12月4日(金) ミニバス練習会 19:00〜
12月5日(土) 東北社会人地域リーグ 09:00〜
12月5日(土) 東北社会人地域リーグ 09:00〜
12月5日(土) ソフトテニス練習 17:00〜
12月6日(日) 釜石市公民館対抗ニュースポーツ交流会 09:00〜
12月6日(日) 釜石市公民館対抗ニュースポーツ交流大会 09:00〜
12月6日(日) バドミントン 14:00〜
12月6日(日) ソフトテニス練習 16:00〜
12月8日(火) タグラグビー練習 15:00〜
12月9日(水) タグラグビー練習 15:00〜
12月9日(水) タグラグビーアカデミー 18:00〜
12月10日(木) ソフトエアロビクス 13:00〜
12月10日(木) タグラグビー練習 15:00〜
12月10日(木) ソフトテニス 18:00〜
12月10日(木) ビックブルズアカデミー 19:00〜
12月11日(金) 乳がん検診 09:00〜
12月11日(金) タグラグビー練習 15:00〜
12月11日(金) ミニバス練習会 19:00〜
12月12日(土) バウンドテニス練習 10:00〜
12月12日(土) 礼式・まとい練習 13:00〜
12月12日(土) ソフトテニス練習 17:00〜
12月12日(土) 釜石市民卓球大会会場準備 19:00〜
12月13日(日) 釜石市民卓球大会 09:00〜
12月13日(日) ソフトテニス練習 16:00〜
12月15日(火) タグラグビー練習 15:00〜
12月16日(水) タグラグビー練習 15:00〜
12月16日(水) タグラグビーアカデミー 18:00〜
12月17日(木) ソフトエアロ 13:00〜
12月17日(木) タグラグビー練習 15:00〜
12月17日(木) ソフトテニス 18:00〜
12月17日(木) ビックブルズアカデミー 19:00〜
12月18日(金) タグラグビー練習 15:00〜
12月18日(金) ソフトバレー 18:00〜
12月18日(金) ミニバス練習会 19:00〜
12月19日(土) 第36回釜石バドミントンダブルス選手権大会 09:00〜
12月19日(土) ソフトテニス練習 18:00〜
12月20日(日) 第36回釜石バドミントンダブルス選手権大会 09:00〜
12月23日(水) タグラグビーアカデミー 18:00〜
12月24日(木) ソフトテニス練習 18:00〜
12月24日(木) ビックブルズアカデミー 19:00〜
12月25日(金) ミニバス練習会 19:00〜
12月26日(土) ソフトテニス練習 10:00〜
12月27日(日) ソフトテニス練習 10:00〜