釜石市民体育館 施設予約状況

:予約不可  :終日予約可能  :空き有り  ×:空き無し
9 アリーナ  
会議室  
日(Sun.) 設備備品  
10    
   
月(Mon.)    
11 アリーナ  
会議室  
火(Tue.) 設備備品  
12 アリーナ  
会議室  
水(Wed.) 設備備品  
13 アリーナ  
会議室  
木(Thu.) 設備備品  
14 アリーナ  
会議室  
金(Fri.) 設備備品  
15 アリーナ  
会議室  
土(Sat.) 設備備品  
本日(2021年5月9日 日曜日)のスケジュール
10:00〜12:00  アリーナ  千葉弘二 様
1/4面B
10:00〜12:00  アリーナ  釜石バウンドテニス協会 様
1/4面C 1/4面D
13:00〜15:00  アリーナ  釜石ジュニアバドミントンクラブ 様
1/4面C 1/4面D
13:00〜15:00  アリーナ  阿部 司 様
1/4面B
15:00〜17:00  アリーナ  大槌ソフトテニスクラブ 様
1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D
17:00〜19:00  アリーナ  佐々木 哲生 様
1/4面A
18:00〜20:00  アリーナ  柏木 渉 様
1/4面B
19:00〜21:00  アリーナ  長谷川 知調 様
1/4面A
19:00〜21:00  アリーナ  岩城 一哉 様
1/4面C 1/4面D
 
 
 
イベント情報
5月9日(日) バドミントンの練習 10:00〜
5月9日(日) バウンドテニス 10:00〜
5月9日(日) バドミントン 13:00〜
5月9日(日) バスケットボール 13:00〜
5月9日(日) ソフトテニス 15:00〜
5月9日(日) バスケットボール 17:00〜
5月9日(日) バスケットボール 18:00〜
5月9日(日) バスケットボール練習 19:00〜
5月9日(日) フットサル 19:00〜
5月11日(火) エアロビクス 13:00〜
5月11日(火) ソフトテニス 19:00〜
5月11日(火) 野球トレーニング 19:00〜
5月12日(水) 卓球 13:00〜
5月12日(水) ソフトバレー 18:00〜
5月13日(木) エアロビクス 13:00〜
5月13日(木) ふれあいランド岩手主催リフレッシュ教室 13:00〜
5月13日(木) ソフトテニス 18:00〜
5月13日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
5月14日(金) スポーツ鬼ごっこの実施のため 14:30〜
5月14日(金) ソフトテニス 18:00〜
5月14日(金) バウンドテニス 19:00〜
5月14日(金) エアロビクス 19:00〜
5月14日(金) バスケットボール 19:00〜
5月15日(土) バドミントン 10:00〜
5月15日(土) バドミントン 13:00〜
5月15日(土) ソフトテニス 17:00〜
5月15日(土) バスケットボール練習 19:00〜
5月15日(土) バスケットボール 19:00〜
5月15日(土) バスケットボール 19:00〜
5月16日(日) バスケットボール 13:00〜
5月16日(日) バドミントン 13:00〜
5月16日(日) バスケットボール 13:00〜
5月16日(日) ソフトテニス 15:00〜
5月16日(日) バスケットボール練習 17:00〜
5月16日(日) バスケットボール 17:00〜
5月16日(日) バスケットボール 18:00〜
5月18日(火) ソフトテニス 13:00〜
5月18日(火) ソフトテニス 19:00〜
5月18日(火) 野球トレーニング 19:00〜
5月19日(水) 卓球 13:00〜
5月19日(水) ソフトバレー 18:00〜
5月19日(水) ソフトテニス練習 18:00〜
5月19日(水) インディアカ講習会(釜石市スポーツ推進委員) 19:00〜
5月20日(木) 第73回岩手県高等学校総合体育大会 柔道競技 09:00〜
5月20日(木) 第73回岩手県高等学校総合体育大会 柔道競技 09:00〜
5月21日(金) 第73回岩手県高等学校総合体育大会 柔道競技 09:00〜
5月21日(金) 第73回岩手県高等学校総合体育大会 柔道競技 09:00〜
5月22日(土) 第73回岩手県高等学校総合体育大会 柔道競技 09:00〜
5月22日(土) 第73回岩手県高等学校総合体育大会 柔道競技 09:00〜
5月23日(日) 第73回岩手県高等学校総合体育大会 柔道競技 09:00〜
5月23日(日) 第73回岩手県高等学校総合体育大会 柔道競技 09:00〜
5月23日(日) バスケットボール 19:00〜
5月23日(日) バスケットボール 19:00〜
5月23日(日) フットサル 19:00〜
5月25日(火) エアロビクス 13:00〜
5月25日(火) ソフトテニス 19:00〜
5月25日(火) 野球練習 19:00〜
5月26日(水) 卓球 13:00〜
5月27日(木) 昼食会場(鶴岡市立鶴岡第四中学校) 12:30〜
5月27日(木) エアロビクス 13:30〜
5月27日(木) ソフトテニス 18:00〜
5月27日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
5月28日(金) トモス定例会 10:00〜
5月28日(金) ソフトテニス 18:00〜
5月28日(金) バウンドテニス 19:00〜
5月28日(金) エアロビクス 19:00〜
5月28日(金) バスケットボール 19:00〜
5月29日(土) バドミントン 10:00〜
5月29日(土) バドミントン 13:00〜
5月29日(土) ソフトテニス 15:00〜
5月29日(土) ソフトテニス 17:00〜
5月29日(土) バスケットボール 19:00〜
5月30日(日) ソフトテニス 13:00〜
5月30日(日) バドミントン 15:00〜
5月30日(日) バスケットボール 17:00〜
5月30日(日) バスケットボール 18:00〜
5月30日(日) バスケットボール練習 19:00〜
6月1日(火) エアロビクス 13:00〜
6月1日(火) バレーボール 17:00〜
6月1日(火) 野球練習 19:00〜
6月2日(水) 卓球 13:00〜
6月2日(水) バレーボール 17:00〜
6月2日(水) ソフトバレー 18:00〜
6月3日(木) 修学旅行昼食会場 12:30〜
6月3日(木) エアロビクス 13:00〜
6月3日(木) ソフトテニス 18:00〜
6月3日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
6月4日(金) ソフトテニス 18:00〜
6月4日(金) バウンドテニス 19:00〜
6月4日(金) バスケットボール 19:00〜
6月4日(金) エアロビクス 19:00〜
6月5日(土) バドミントン 10:00〜
6月5日(土) バドミントン 13:00〜
6月5日(土) ソフトテニス 17:00〜
6月5日(土) バスケットボール 19:00〜
6月6日(日) バスケットボール 13:00〜
6月6日(日) バドミントン 13:00〜
6月6日(日) ソフトテニス 15:00〜
6月6日(日) バスケットボール 18:00〜
6月6日(日) ソフトテニス 18:00〜
6月8日(火) エアロビクス 13:00〜
6月8日(火) タグラグビー体験(矢巾町立矢巾東小学校)※雨天時会場 13:30〜
6月8日(火) ソフトテニス 18:00〜
6月8日(火) 野球練習 19:00〜
6月9日(水) 卓球 13:00〜
6月9日(水) ソフトテニス 18:00〜
6月10日(木) エアロビクス 13:00〜
6月10日(木) ソフトテニス 18:00〜
6月10日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
6月11日(金) ソフトテニス 18:00〜
6月11日(金) バウンドテニス 19:00〜
6月11日(金) バスケットボール 19:00〜
6月11日(金) エアロビクス 19:00〜
6月12日(土) 親子遠足雨天時会場 09:00〜
6月12日(土) バドミントン 10:00〜
6月12日(土) バドミントン 13:00〜
6月12日(土) ソフトテニス 17:00〜
6月12日(土) バスケットボール 19:00〜
6月13日(日) バウンドテニス 10:00〜
6月13日(日) バスケットボール 13:00〜
6月13日(日) バドミントン 13:00〜
6月13日(日) ソフトテニス 15:00〜
6月13日(日) バスケットボール 18:00〜
6月13日(日) フットサル 19:00〜
6月15日(火) エアロビクス 13:00〜
6月15日(火) ソフトテニス 18:00〜
6月15日(火) 野球練習 19:00〜
6月16日(水) 卓球 13:00〜
6月16日(水) ソフトテニス 18:00〜
6月17日(木) タグラグビー体験(岩手町立川口小学校) 10:00〜
6月17日(木) エアロビクス 13:00〜
6月17日(木) ソフトテニス 18:00〜
6月17日(木) バスケットボール 19:00〜
6月18日(金) ソフトバレー 18:00〜
6月18日(金) ソフトテニス 18:00〜
6月18日(金) バスケットボール 19:00〜
6月19日(土) 釜石大槌地区中学校総合体育大会 09:00〜
6月19日(土) バドミントン 18:00〜
6月19日(土) バスケットボール 19:00〜
6月20日(日) 釜石大槌地区中学校総合体育大会 09:00〜
6月20日(日) バスケットボール 18:00〜
6月22日(火) エアロビクス 13:00〜
6月22日(火) ソフトテニス 18:00〜
6月22日(火) ソフトテニス 19:00〜
6月22日(火) 野球練習 19:00〜
6月23日(水) 卓球 13:00〜
6月23日(水) ソフトテニス 18:00〜
6月24日(木) エアロビクス 13:00〜
6月24日(木) ソフトテニス 18:00〜
6月24日(木) バスケットボール 19:00〜
6月25日(金) 肺がん検診 09:00〜
6月25日(金) バウンドテニス 19:00〜
6月25日(金) バスケットボール 19:00〜
6月25日(金) エアロビクス 19:00〜
6月26日(土) 「頑張れ沿岸」少年剣道大会 09:00〜
6月26日(土) ソフトテニス 18:00〜
6月27日(日) 東北電力旗ミニバス交歓大会釜石地区大会 09:00〜
6月27日(日) バスケットボール 18:00〜
6月27日(日) フットサル 19:00〜
6月29日(火) エアロビクス 13:00〜
6月29日(火) ソフトテニス 18:00〜
6月29日(火) ソフトテニス 19:00〜
6月29日(火) 野球練習 19:00〜
6月30日(水) 卓球 13:00〜
6月30日(水) ソフトテニス 18:00〜
6月30日(水) インディアカ 19:00〜
7月1日(木) エアロビクス 13:00〜
7月1日(木) ソフトテニス 18:00〜
7月1日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
7月2日(金) エアロビクス 19:00〜
7月2日(金) バスケットボール 19:00〜
7月2日(金) バウンドテニス 19:00〜
7月3日(土) 2021第73回岩手県民体育大会 バスケットボール競技大会 09:00〜
7月4日(日) 2021第73回岩手県民体育大会 バスケットボール競技大会 09:00〜
7月4日(日) 釜石ジュニアバドミントン 18:00〜
7月4日(日) バスケットボール 18:00〜
7月6日(火) エアロビクス 13:00〜
7月6日(火) 野球練習 19:00〜
7月7日(水) 卓球 13:00〜
7月8日(木) 防災ワークショップ(北上市立飯豊中学校) 09:00〜
7月8日(木) エアロビクス 13:00〜
7月8日(木) ソフトテニス 18:00〜
7月8日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
7月9日(金) エアロビクス 19:00〜
7月9日(金) バスケットボール 19:00〜
7月9日(金) バウンドテニス 19:00〜
7月10日(土) バドミントン 13:00〜
7月10日(土) エアロビクス 17:00〜
7月10日(土) バスケットボール 19:00〜
7月11日(日) せんたろう杯バウンドテニス大会 09:00〜
7月11日(日) バスケットボール 18:00〜
7月11日(日) フットサル 19:00〜
7月13日(火) エアロビクス 13:00〜
7月13日(火) 野球練習 19:00〜
7月13日(火) ソフトテニス 19:00〜
7月14日(水) 卓球 13:00〜
7月15日(木) エアロビクス 13:00〜
7月15日(木) ソフトテニス 18:00〜
7月15日(木) バスケットボール 19:00〜
7月16日(金) ソフトバレー 18:00〜
7月16日(金) バスケットボール 19:00〜
7月17日(土) バドミントン 13:00〜
7月17日(土) エアロビクス 17:00〜
7月17日(土) 岩手県ビーチボール競技大会準備 19:00〜
7月18日(日) 岩手県ビーチボール競技大会 09:00〜
7月20日(火) エアロビクス 13:00〜
7月20日(火) 野球練習 19:00〜
7月20日(火) ソフトテニス 19:00〜
7月21日(水) 乳がん検診 09:00〜
7月21日(水) 卓球 13:00〜
7月22日(木) 第8回小学生3✖3選手権釜石遠野地区予選 09:00〜
7月22日(木) 第8回小学生3✖3選手権釜石遠野地区予選 09:00〜
7月22日(木) ソフトテニス 18:00〜
7月22日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
7月23日(金) エアロビクス 19:00〜
7月23日(金) バスケットボール 19:00〜
7月23日(金) バウンドテニス 19:00〜
7月24日(土) バドミントン 13:00〜
7月24日(土) エアロビクス 17:00〜
7月24日(土) バスケットボール 19:00〜
7月25日(日) バウンドテニス 10:00〜
7月25日(日) バドミントン 13:00〜
7月25日(日) ソフトテニス 15:00〜
7月25日(日) フットサル 19:00〜
7月27日(火) 夏季休業中部活動 09:00〜
7月27日(火) エアロビクス 13:00〜
7月28日(水) 釜石市特定健康診査 09:00〜
7月29日(木) 釜石市特定健康診査 09:00〜
7月29日(木) ソフトテニス 18:00〜
7月29日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
7月30日(金) 夏季休業中部活動 09:00〜
7月30日(金) エアロビクス 19:00〜
7月30日(金) バスケットボール 19:00〜
7月30日(金) バウンドテニス 19:00〜
7月31日(土) バドミントン 13:00〜
7月31日(土) エアロビクス 17:00〜
7月31日(土) バスケットボール 19:00〜
8月1日(日) インディアカ 09:00〜
8月1日(日) バドミントン 13:00〜
8月1日(日) ソフトテニス 15:00〜
8月3日(火) 夏季休業中部活動 09:00〜
8月3日(火) エアロビクス 13:00〜
8月3日(火) 野球練習 19:00〜
8月4日(水) 夏季休業中部活動 09:00〜
8月4日(水) 卓球 13:00〜
8月5日(木) 夏季休業中部活動 09:00〜
8月5日(木) エアロビクス 13:00〜
8月5日(木) ソフトテニス 18:00〜
8月5日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
8月6日(金) 夏季休業中部活動 09:00〜
8月6日(金) エアロビクス 19:00〜
8月6日(金) バスケットボール 19:00〜
8月7日(土) 中学校夏季リーグ 09:00〜
8月7日(土) ソフトテニス 18:00〜