釜石市民体育館 施設予約状況

:予約不可  :終日予約可能  :空き有り  ×:空き無し
14 アリーナ  
会議室  
火(Tue.) 設備備品  
15 アリーナ  
会議室  
水(Wed.) 設備備品  
16 アリーナ  
会議室  
木(Thu.) 設備備品  
17 アリーナ  
会議室  
金(Fri.) 設備備品  
18 アリーナ  
会議室  
土(Sat.) 設備備品  
19 アリーナ  
会議室  
日(Sun.) 設備備品  
20    
   
月(Mon.)    
本日(2020年7月14日 火曜日)のスケジュール
本日の予定はありません。
 
 
 
 
 
イベント情報
7月15日(水) バスケットボール、卓球 09:00〜
7月15日(水) 卓球 13:00〜
7月15日(水) スポーツ雪合戦練習 19:00〜
7月15日(水) バドミントン 19:00〜
7月15日(水) 卓球 19:00〜
7月16日(木) ソフトテニス 18:00〜
7月16日(木) ビッグブルズアカデミー 19:00〜
7月17日(金) ミニバス練習 19:00〜
7月17日(金) エアロビ 19:00〜
7月18日(土) ソフトテニス 10:00〜
7月19日(日) バウンドテニス練習 10:00〜
7月19日(日) バドミントン 10:00〜
7月19日(日) バドミントン 13:00〜
7月19日(日) バドミントン 15:00〜
7月19日(日) フットサル 19:00〜
7月21日(火) エアロビックス 13:00〜
7月21日(火) 野球トレーニング 19:00〜
7月21日(火) ソフトテニス 19:00〜
7月22日(水) 卓球 13:00〜
7月23日(木) ビッグブルズアカデミー 19:00〜
7月24日(金) ソフトテニス 09:00〜
7月24日(金) バドミントン 11:00〜
7月24日(金) バレー 18:00〜
7月24日(金) ミニバス練習 19:00〜
7月24日(金) バドミントン 20:00〜
7月25日(土) ミニバス大会 09:00〜
7月25日(土) ミニバス大会 09:00〜
7月25日(土) バスケットボールの練習 19:00〜
7月26日(日) ソフトテニス 10:00〜
7月26日(日) バドミントン 13:00〜
7月28日(火) 野球トレーニング 19:00〜
7月28日(火) ソフトテニス 19:00〜
7月29日(水) 卓球 13:00〜
7月30日(木) ソフトテニス 18:00〜
7月30日(木) ビッグブルズアカデミー 19:00〜
7月31日(金) ミニバス練習 19:00〜
8月1日(土) ソフトテニス 09:00〜
8月1日(土) エアロビ レッスン 17:00〜
8月1日(土) バスケットボール 19:00〜
8月2日(日) バウンドテニス練習 10:00〜
8月2日(日) バドミントン 10:00〜
8月2日(日) ソフトテニス 13:00〜
8月4日(火) エアロビクス 13:00〜
8月4日(火) 民生委員協議会 13:00〜
8月4日(火) ソフトテニス 19:00〜
8月5日(水) 卓球練習 13:00〜
8月6日(木) 卓球合宿 12:00〜
8月6日(木) ビックブルズアカデミー 19:00〜
8月7日(金) 卓球合宿 09:00〜
8月7日(金) ミニバス練習会 19:00〜
8月8日(土) 卓球合宿 09:00〜
8月8日(土) バスケットボール 19:00〜
8月9日(日) 卓球合宿 09:00〜
8月9日(日) ソフトテニス 13:00〜
8月10日(月) ソフトテニス 09:00〜
8月10日(月) バドミントン 13:00〜
8月13日(木) ビックブルズアカデミー 19:00〜
8月14日(金) ミニバス練習会 19:00〜
8月15日(土) バスケットボール 19:00〜
8月18日(火) エアロビクス 13:00〜
8月18日(火) ソフトテニス 19:00〜
8月19日(水) 卓球練習 13:00〜
8月20日(木) ソフトテニス 18:00〜
8月20日(木) ビックブルズアカデミー 19:00〜
8月21日(金) 高齢者ラージボール教室 10:00〜
8月21日(金) ミニバス練習会 19:00〜
8月21日(金) バドミントン 19:00〜
8月22日(土) 第36回釜石オープンバドミントン選手権大会ダブルス 09:00〜
8月22日(土) バスケットボール 19:00〜
8月23日(日) 第36回オープンバドミントン選手権大会ダブルス 09:00〜
8月25日(火) ソフトテニス 19:00〜
8月26日(水) 卓球練習 13:00〜
8月27日(木) ソフトテニス 18:00〜
8月27日(木) ビックブルズアカデミー 19:00〜
8月28日(金) ミニバス練習会 19:00〜
8月29日(土) 日本社会人バスケットボール連盟地域リーグ男子東北リーグ 09:00〜
8月29日(土) バスケットボール 19:00〜
8月30日(日) 日本社会人バスケットボール連盟地域リーグ男子東北リーグ 09:00〜
9月1日(火) ソフトテニス 19:00〜
9月3日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
9月4日(金) ミニバス練習会 19:00〜
9月6日(日) ミニバス三陸沿岸大会 09:00〜
9月8日(火) 民生委員協議会 13:00〜
9月8日(火) ソフトテニス 19:00〜
9月10日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
9月11日(金) 高校選抜バスケ 19:00〜
9月12日(土) 高校選抜バスケ 09:00〜
9月13日(日) 高校選抜バスケ 09:00〜
9月14日(月) 修学旅行の雨天時会場 15:00〜
9月15日(火) ソフトテニス 19:00〜
9月17日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
9月18日(金) バドミントン 19:00〜
9月19日(土) 社保の扶養者等を対象とした健康診断 09:00〜
9月20日(日) 社保の扶養者等を対象とした健康診断 09:00〜
9月20日(日) バスケットボール 09:00〜
9月21日(月) アスカ交流会 09:00〜
9月24日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
9月25日(金) 高体連新人バド釜石気仙予選 09:00〜
9月25日(金) ミニバス練習会 19:00〜
9月26日(土) 高体連新人バド釜石気仙予選 09:00〜
9月26日(土) はまゆりラージボール交流大会準備 19:00〜
9月27日(日) はまゆりラージボール交流大会 09:00〜
9月29日(火) ソフトテニス 19:00〜
10月1日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
10月2日(金) ミニバス練習会 19:00〜
10月3日(土) 鵜住居保育園運動会の雨天時会場 09:00〜
10月4日(日) 子どものイベント 09:00〜
10月6日(火) 民生委員協議会 13:00〜
10月8日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
10月9日(金) ミニバス練習会 19:00〜
10月10日(土) いわて・みやぎ・ふくしま 3県合同ラグビースクール 09:00〜
10月11日(日) いわて・みやぎ・ふくしま 3県合同ラグビースクール 09:00〜