釜石市民体育館 施設予約状況

:予約不可  :終日予約可能  :空き有り  ×:空き無し
27 アリーナ  
会議室  
火(Tue.) 設備備品  
28 アリーナ  
会議室  
水(Wed.) 設備備品  
29 アリーナ  
会議室  
木(Thu.) 設備備品  
30 アリーナ  
会議室  
金(Fri.) 設備備品  
1 アリーナ  
会議室  
土(Sat.) 設備備品  
2 アリーナ  
会議室  
日(Sun.) 設備備品  
3    
   
月(Mon.)    
本日(2022年9月27日 火曜日)のスケジュール
18:00〜20:00  アリーナ  臼澤 透 様
1/4面A 1/4面B
19:00〜21:00  アリーナ  釜石ジュニアバドミントンクラブ 様
1/4面C 1/4面D
20:00〜21:00  アリーナ  佐野 龍一 様
1/4面A 1/4面B
 
 
 
イベント情報
9月27日(火) ソフトテニス 18:00〜
9月27日(火) バドミントン 19:00〜
9月27日(火) ソフトテニス 20:00〜
9月28日(水) 卓球 13:00〜
9月28日(水) バレーボール 17:00〜
9月28日(水) ソフトテニス 18:00〜
9月28日(水) 野球トレーニング 19:00〜
9月29日(木) エアロビクス 13:00〜
9月29日(木) バレーボール 16:00〜
9月29日(木) ソフトテニス 18:00〜
9月29日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
9月30日(金) バレーボール 17:00〜
9月30日(金) バレーボール 17:00〜
9月30日(金) ソフトテニス 18:00〜
9月30日(金) バスケットボール 19:00〜
10月1日(土) 太極拳岩手支部研修会 09:00〜
10月1日(土) 太極拳岩手支部研修会 09:00〜
10月1日(土) バドミントン練習 13:00〜
10月1日(土) バドミントン練習 13:00〜
10月1日(土) バレーボール 16:00〜
10月1日(土) バドミントン 16:00〜
10月1日(土) バレーボール 18:00〜
10月1日(土) バスケット 19:00〜
10月2日(日) インディアカ交流大会 09:00〜
10月2日(日) バドミントン 13:00〜
10月4日(火) 卓球 13:00〜
10月4日(火) エアロビクス 13:00〜
10月4日(火) ソフトテニス 18:00〜
10月4日(火) バドミントン 19:00〜
10月5日(水) 卓球 13:00〜
10月5日(水) バレーボール 17:00〜
10月5日(水) ソフトテニス 18:00〜
10月5日(水) 野球トレーニング 19:00〜
10月6日(木) エアロビクス 13:00〜
10月6日(木) ソフトテニス 18:00〜
10月6日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
10月7日(金) 100歳体操交流会 09:00〜
10月7日(金) バレーボール 17:00〜
10月7日(金) ソフトテニス 18:00〜
10月7日(金) バスケットボール 19:00〜
10月8日(土) バドミントン練習 13:00〜
10月8日(土) バドミントン練習 13:00〜
10月8日(土) ソフトテニス 15:00〜
10月8日(土) ダンス 17:00〜
10月8日(土) バレーボール 18:00〜
10月9日(日) バドミントン 10:00〜
10月10日(月) バドミントン協会 17:00〜
10月10日(月) ソフトテニス 18:00〜
10月12日(水) 卓球 13:00〜
10月12日(水) バレーボール 17:00〜
10月12日(水) ソフトテニス 18:00〜
10月12日(水) 野球トレーニング 19:00〜
10月13日(木) エアロビクス 13:00〜
10月13日(木) ソフトテニス 18:00〜
10月13日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
10月14日(金) 秋の遠足(ボール遊び) 09:00〜
10月14日(金) バレーボール 17:00〜
10月14日(金) ソフトテニス 18:00〜
10月14日(金) バスケットボール 19:00〜
10月15日(土) バレーボール 09:00〜
10月15日(土) バドミントン練習 13:00〜
10月15日(土) バドミントン練習 13:00〜
10月15日(土) ソフトテニス 15:00〜
10月15日(土) ダンス 17:00〜
10月15日(土) バレーボール 18:00〜
10月15日(土) バスケットボール 19:00〜
10月16日(日) バレーボール 09:00〜
10月16日(日) バウンドテニス 10:00〜
10月16日(日) バドミントン 13:00〜
10月16日(日) ソフトテニス 15:00〜
10月16日(日) バレーボール 17:00〜
10月16日(日) バレーボール練習 19:00〜
10月18日(火) 卓球 13:00〜
10月18日(火) エアロビクス 13:00〜
10月18日(火) バレーボール練習 17:00〜
10月18日(火) ソフトテニス 18:00〜
10月18日(火) バドミントン 19:00〜
10月19日(水) ラグビー交流会 09:00〜
10月19日(水) ラグビー交流会 12:00〜
10月19日(水) 卓球 13:00〜
10月19日(水) バレーボール 17:00〜
10月19日(水) ソフトテニス 18:00〜
10月19日(水) 野球トレーニング 19:00〜
10月20日(木) エアロビクス 13:00〜
10月20日(木) 北海道・東北ジュニアブロック合宿 18:00〜
10月21日(金) 北海道・東北ジュニアブロック合宿 09:00〜
10月22日(土) 北海道・東北ジュニアブロック合宿 09:00〜
10月23日(日) 北海道・東北ジュニアブロック合宿 09:00〜
10月25日(火) 卓球 13:00〜
10月25日(火) エアロビクス 13:00〜
10月25日(火) タグラグビー 16:00〜
10月25日(火) バレーボール練習 17:00〜
10月25日(火) ソフトテニス 18:00〜
10月25日(火) バドミントン 19:00〜
10月26日(水) 卓球 13:00〜
10月26日(水) タグラグビー 16:00〜
10月26日(水) バレーボール 17:00〜
10月26日(水) ソフトテニス 18:00〜
10月26日(水) 野球トレーニング 19:00〜
10月27日(木) エアロビクス 13:00〜
10月27日(木) ソフトテニス 18:00〜
10月27日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
10月28日(金) タグラグビー 16:00〜
10月28日(金) バレーボール 17:00〜
10月28日(金) ソフトテニス 18:00〜
10月28日(金) バスケットボール 19:00〜
10月28日(金) ソフトテニス 19:00〜
10月29日(土) 岩手県高校新人バスケットボール大会釜石気仙地区予選 09:00〜
10月29日(土) 岩手県高校新人バスケットボール大会釜石気仙地区予選 09:00〜
10月30日(日) 岩手県高校新人バスケットボール大会釜石気仙地区予選 09:00〜
10月30日(日) 岩手県高校新人バスケットボール大会釜石気仙地区予選 09:00〜
10月30日(日) フットサル練習 19:00〜
11月1日(火) 卓球 13:00〜
11月1日(火) エアロビクス 13:00〜
11月1日(火) タグラグビー 16:00〜
11月1日(火) ソフトテニス 18:00〜
11月1日(火) バドミントン 19:00〜
11月2日(水) 卓球 13:00〜
11月2日(水) タグラグビー 16:00〜
11月2日(水) バレーボール 17:00〜
11月2日(水) ソフトテニス 18:00〜
11月2日(水) 野球トレーニング 19:00〜
11月3日(木) ソフトテニス 09:00〜
11月3日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
11月4日(金) タグラグビー 16:00〜
11月4日(金) バレーボール 17:00〜
11月4日(金) ソフトテニス 18:00〜
11月4日(金) ソフトテニス 19:00〜
11月4日(金) バスケットボール 19:00〜
11月5日(土) ソフトテニス 10:00〜
11月5日(土) 岩手県柔道選手権大会兼東西対抗柔道大会 12:00〜
11月5日(土) 岩手県柔道選手権大会兼東西対抗柔道大会 12:00〜
11月6日(日) 岩手県柔道選手権大会兼東西対抗柔道大会 09:00〜
11月6日(日) 岩手県柔道選手権大会兼東西対抗柔道大会 09:00〜
11月8日(火) 卓球 13:00〜
11月8日(火) エアロビクス 13:00〜
11月8日(火) タグラグビー 16:00〜
11月8日(火) ソフトテニス 18:00〜
11月8日(火) ソフトテニス 19:00〜
11月8日(火) バドミントン 19:00〜
11月9日(水) 卓球 13:00〜
11月9日(水) タグラグビー 16:00〜
11月9日(水) バレーボール 17:00〜
11月9日(水) ソフトテニス 18:00〜
11月9日(水) 野球トレーニング 19:00〜
11月10日(木) エアロビクス 13:00〜
11月10日(木) ソフトテニス 18:00〜
11月10日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
11月11日(金) B3リーグ岩手ビッグブルズ公式戦準備 13:00〜
11月11日(金) B3リーグ岩手ビッグブルズ公式戦準備 13:00〜
11月12日(土) B3リーグ岩手ビッグブルズ公式戦 09:00〜
11月12日(土) B3リーグ岩手ビッグブルズ公式戦 09:00〜
11月13日(日) B3リーグ岩手ビッグブルズ公式戦 09:00〜
11月13日(日) B3リーグ岩手ビッグブルズ公式戦 09:00〜
11月15日(火) 卓球 13:00〜
11月15日(火) エアロビクス 13:00〜
11月15日(火) タグラグビー 16:00〜
11月15日(火) ソフトテニス 18:00〜
11月15日(火) バドミントン 19:00〜
11月16日(水) 卓球 13:00〜
11月16日(水) タグラグビー 16:00〜
11月16日(水) バレーボール 17:00〜
11月16日(水) ソフトテニス 18:00〜
11月16日(水) 野球トレーニング 19:00〜
11月17日(木) エアロビクス 13:00〜
11月17日(木) グランドゴルフ 13:00〜
11月17日(木) ソフトテニス 18:00〜
11月17日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
11月18日(金) タグラグビー 16:00〜
11月18日(金) バレーボール 17:00〜
11月18日(金) ソフトテニス 18:00〜
11月18日(金) ソフトテニス 19:00〜
11月18日(金) バスケットボール 19:00〜
11月19日(土) ソフトテニスの練習 10:00〜
11月19日(土) 第38回北海道東北ブロックインディアカ大会岩手大会(審判会議・会場設営) 13:00〜
11月19日(土) 第38回北海道東北ブロックインディアカ大会岩手大会(審判会議・会場設営) 13:00〜
11月20日(日) 第38回北海道東北ブロックインディアカ大会岩手大会 09:00〜
11月20日(日) 第38回北海道東北ブロックインディアカ大会岩手大会 09:00〜
11月22日(火) 卓球 13:00〜
11月22日(火) エアロビクス 13:00〜
11月22日(火) ソフトテニス 19:00〜
11月22日(火) バドミントン 19:00〜
11月23日(水) ソフトテニスの練習 10:00〜
11月23日(水) ソフトテニス 10:00〜
11月23日(水) 第2回釜石市小学生シングルス大会 12:00〜
11月23日(水) 野球トレーニング 19:00〜
11月24日(木) エアロビクス 13:00〜
11月24日(木) ソフトテニス 18:00〜
11月24日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
11月25日(金) 公民館まつり準備 16:00〜
11月25日(金) 公民館まつり準備 16:00〜
11月26日(土) 公民館まつり 09:00〜
11月26日(土) 公民館まつり 09:00〜
11月26日(土) バレーボール 18:00〜
11月26日(土) バスケット 19:00〜
11月27日(日) 岩手県ミニバス交歓大会釜石地区予選 09:00〜
11月27日(日) 岩手県ミニバス交歓大会釜石地区予選 09:00〜
11月29日(火) 卓球 13:00〜
11月29日(火) エアロビクス 13:00〜
11月29日(火) タグラグビー 16:00〜
11月29日(火) ソフトテニス 18:00〜
11月29日(火) バドミントン 19:00〜
11月30日(水) 卓球 13:00〜
11月30日(水) タグラグビー 16:00〜
11月30日(水) ソフトテニス 18:00〜
11月30日(水) 野球トレーニング 19:00〜
12月1日(木) エアロビクス 13:00〜
12月1日(木) ソフトテニス 18:00〜
12月1日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
12月2日(金) タグラグビー 16:00〜
12月2日(金) バレーボール 17:00〜
12月2日(金) ソフトテニス 18:00〜
12月2日(金) バスケットボール 19:00〜
12月2日(金) ソフトテニス 19:00〜
12月3日(土) 第4回釜石市公民館対抗ニュースポーツ交流大会 09:00〜
12月3日(土) ソフトテニス 14:00〜
12月3日(土) ソフトテニスの練習 16:00〜
12月3日(土) バレーボール 18:00〜
12月3日(土) ビーチボール 19:00〜
12月4日(日) 釜石リアスライオンズクラブ杯釜石大槌地区中学校バスケットボール大会 09:00〜
12月4日(日) 釜石リアスライオンズクラブ杯釜石大槌地区中学校バスケットボール大会 09:00〜
12月6日(火) 卓球 13:00〜
12月6日(火) エアロビクス 13:00〜
12月6日(火) タグラグビー 16:00〜
12月6日(火) ソフトテニス 18:00〜
12月6日(火) バドミントン 19:00〜
12月6日(火) 野球トレーニング 19:00〜
12月7日(水) 卓球 13:00〜
12月7日(水) ラグビー 18:00〜
12月7日(水) ソフトテニス 20:00〜
12月7日(水) ソフトテニス 20:00〜
12月8日(木) エアロビクス 13:00〜
12月8日(木) ソフトテニス 18:00〜
12月8日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
12月9日(金) バレーボール 17:00〜
12月9日(金) ソフトテニス 18:00〜
12月9日(金) バスケットボール 19:00〜
12月9日(金) ソフトテニス 19:00〜
12月10日(土) バレーボール 09:00〜
12月10日(土) ソフトテニスの練習 11:00〜
12月10日(土) バドミントン練習 13:00〜
12月10日(土) バドミントン練習 13:00〜
12月10日(土) ソフトテニス 17:00〜
12月10日(土) ニッタク杯釜石大槌地区卓球大会(前日準備) 19:00〜
12月11日(日) ニッタク杯釜石大槌地区卓球大会 09:00〜
12月13日(火) 卓球 13:00〜
12月13日(火) エアロビクス 13:00〜
12月13日(火) タグラグビー 16:00〜
12月13日(火) ソフトテニス 18:00〜
12月13日(火) バドミントン 19:00〜
12月13日(火) 野球トレーニング 19:00〜
12月14日(水) 卓球 13:00〜
12月14日(水) タグラグビー 16:00〜
12月14日(水) ラグビー 18:00〜
12月14日(水) ソフトテニス 20:00〜
12月15日(木) エアロビクス 13:00〜
12月15日(木) グランドゴルフ 13:00〜
12月15日(木) ソフトテニス 18:00〜
12月15日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
12月16日(金) タグラグビー 16:00〜
12月16日(金) バレーボール 17:00〜
12月16日(金) ソフトテニス 18:00〜
12月16日(金) バスケットボール 19:00〜
12月17日(土) 会長杯 09:00〜
12月18日(日) 会長杯 09:00〜
12月20日(火) 部活動 13:00〜
12月20日(火) エアロビクス 13:00〜
12月20日(火) ソフトテニス 18:00〜
12月20日(火) バドミントン 19:00〜
12月20日(火) 野球トレーニング 19:00〜
12月21日(水) 卓球 13:00〜
12月21日(水) 部活動 13:00〜
12月21日(水) ラグビー 18:00〜
12月21日(水) ソフトテニス 20:00〜
12月22日(木) 部活動 13:00〜
12月22日(木) エアロビクス 13:00〜
12月22日(木) ソフトテニス 18:00〜
12月22日(木) 岩手ビッグブルズアカデミー 19:00〜
12月23日(金) 岩手県ミニバス交歓大会(県大会) 09:00〜
12月23日(金) 岩手県ミニバス交歓大会(県大会) 09:00〜
12月24日(土) 岩手県ミニバス交歓大会(県大会) 09:00〜
12月24日(土) 岩手県ミニバス交歓大会(県大会) 09:00〜
12月25日(日) 岩手県ミニバス交歓大会(県大会) 09:00〜
12月25日(日) 岩手県ミニバス交歓大会(県大会) 09:00〜