釜石市球技場 施設予約状況

:予約不可  :終日予約可能  :空き有り  ×:空き無し
11 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
火(Tue.) クラブハウス  
12 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
水(Wed.) クラブハウス  
13 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
木(Thu.) クラブハウス  
14 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
金(Fri.) クラブハウス  
15 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
土(Sat.) クラブハウス  
16 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
日(Sun.) クラブハウス  
17 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
月(Mon.) クラブハウス  
本日(2020年8月11日 火曜日)のスケジュール
19:00〜21:00  サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)  新日鉄住金サッカー部 様
1/2面東側
18:00〜21:00  サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)  FC釜石 U15 様
1/2面西側(クラブハウス側)
 
 
 
 
イベント情報
8月11日(火) サッカー練習 18:00〜
8月11日(火) サッカー練習 19:00〜
8月12日(水) サッカー練習 09:00〜
8月12日(水) ラグビー練習 18:30〜
8月12日(水) サッカー練習 19:00〜
8月14日(金) サッカー練習 19:00〜
8月15日(土) サッカー練習 13:00〜
8月16日(日) サッカー練習 09:00〜
8月17日(月) サッカー練習 09:00〜
8月17日(月) 打合せ 16:30〜
8月17日(月) サッカー練習 18:30〜
8月18日(火) サッカー練習 09:00〜
8月18日(火) サッカー練習 18:00〜
8月18日(火) サッカー練習 19:00〜
8月19日(水) サッカー練習 18:00〜
8月19日(水) ラグビー練習 18:30〜
8月19日(水) サッカー練習 19:00〜
8月20日(木) サツカー練習 16:30〜
8月20日(木) サッカー練習 18:30〜
8月21日(金) サッカー練習 16:30〜
8月21日(金) サッカー練習 16:30〜
8月21日(金) サッカー練習 18:00〜
8月21日(金) サッカー練習 19:00〜
8月22日(土) iLeagueU-15沿岸3部リーグ 08:00〜
8月22日(土) サッカー練習 13:00〜
8月22日(土) サッカー練習 15:30〜
8月22日(土) 練習試合 16:30〜
8月23日(日) サッカー練習 09:00〜
8月23日(日) 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 11:00〜
8月23日(日) 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 11:00〜
8月23日(日) 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 11:00〜
8月23日(日) サッカー練習 15:00〜
8月24日(月) サツカー練習 16:30〜
8月24日(月) サッカー練習 18:30〜
8月24日(月) サッカー練習 18:30〜
8月25日(火) サツカー練習 16:30〜
8月25日(火) サツカー練習 16:30〜
8月25日(火) サッカー練習 18:00〜
8月25日(火) サッカー練習 19:00〜
8月26日(水) サツカー練習 16:30〜
8月26日(水) サツカー練習 16:30〜
8月26日(水) サッカー練習 18:00〜
8月26日(水) ラグビー練習 18:30〜
8月26日(水) サッカー練習 19:00〜
8月27日(木) サツカー練習 16:30〜
8月27日(木) サッカー練習 18:30〜
8月28日(金) サツカー練習 16:30〜
8月28日(金) サツカー練習 16:30〜
8月28日(金) サッカー練習 18:00〜
8月28日(金) サッカー練習 19:00〜
8月29日(土) サッカー練習 09:00〜
8月29日(土) I.LEAGUE U18サッカーリーグ 09:00〜
8月29日(土) サッカー練習 13:00〜
8月29日(土) サッカー練習 16:00〜
8月30日(日) 4種沿岸リーグ 08:00〜
8月30日(日) ラグビー練習 09:00〜
8月30日(日) サッカー練習 15:00〜
8月30日(日) 県社会人リーグ1部大三FC 16:00〜
8月31日(月) サツカー練習 16:30〜
8月31日(月) サッカー練習 18:30〜
8月31日(月) 沿岸地区女子トレセン 19:00〜
9月1日(火) サッカー練習 18:00〜
9月2日(水) サッカー練習 18:00〜
9月3日(木) サッカー練習 18:30〜
9月4日(金) サッカー練習 18:00〜
9月5日(土) ラグビー練習 09:00〜
9月6日(日) 4種沿岸リーグ 08:00〜
9月6日(日) i.LEAGUE U-151部 16:00〜
9月8日(火) 沿岸地区女子トレセン 18:30〜
9月10日(木) サッカー練習 18:30〜
9月12日(土) 岩手県中学校総合体育大会釜石・大槌地区新人大会 08:00〜
9月13日(日) 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 11:00〜
9月13日(日) 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 11:00〜
9月13日(日) 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 11:00〜
9月13日(日) U15県リーグ予備日 16:00〜
9月13日(日) i.LEAGUE U-151部予備日 17:00〜
9月14日(月) ラグビー練習 09:00〜
9月17日(木) サッカー練習 18:30〜
9月19日(土) ラグビー練習 09:00〜
9月19日(土) ラグビー練習 14:00〜
9月19日(土) i.LEAGUE U-151部予備日 15:00〜
9月20日(日) 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 09:00〜
9月20日(日) 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 09:00〜
9月20日(日) 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 09:00〜
9月20日(日) i.LEAGUE U-151部予備日 15:00〜
9月21日(月) I.LEAGUE U18サッカーリーグ 09:00〜
9月22日(火) みちのくリーグ 12:00〜
9月22日(火) 沿岸地区女子トレセン 18:30〜
9月24日(木) サッカー練習 18:30〜
9月26日(土) 3種釜石・大槌地区トレセンマッチ 09:00〜
9月26日(土) ラグビー練習 09:00〜
9月27日(日) 岩手県ラグビースクール交流大会 09:00〜
9月27日(日) 岩手県ラグビースクール交流大会 09:00〜
9月27日(日) 岩手県ラグビースクール交流大会 09:00〜
9月27日(日) 岩手県ラグビースクール交流大会 09:00〜
9月27日(日) i.LEAGUE U-151部予備日 16:00〜
10月3日(土) 健康マラソン 08:00〜
10月3日(土) 健康マラソン 08:00〜
10月4日(日) 県社会人リーグ1部大三FC 11:00〜
10月10日(土) JFA-M1高校女子サッカー交流大会 08:30〜
10月10日(土) ラグビー練習 09:00〜
10月11日(日) JFA-M1高校女子サッカー交流大会 08:30〜
10月12日(月) 協立管理杯グランドゴルフ大会 08:00〜
10月12日(月) 協立管理杯グランドゴルフ大会 08:00〜
10月14日(水) 会の親睦グランドゴルフ大会 08:30〜
10月16日(金) 全国高等学校サッカー選手権岩手県大会1回戦 09:00〜
10月17日(土) 全国高等学校サッカー選手権岩手県大会1回戦 09:00〜
10月18日(日) 岩手県女子サッカーリーグ 09:00〜
10月19日(月) 協立管理杯グランドゴルフ大会(予備日) 08:00〜
10月19日(月) 協立管理杯グランドゴルフ大会(予備日) 08:00〜
10月21日(水) グランドゴルフ大会 09:00〜
10月25日(日) 岩手県女子サッカーリーグ 08:30〜
10月26日(月) ラグビー練習 09:00〜
10月27日(火) ラグビー練習 09:00〜
10月31日(土) U-15日本クラブユース選手権 11:00〜
11月1日(日) グランドゴルフ大会 08:30〜
11月1日(日) U15県クラブユース新人大会 12:00〜
11月3日(火) U15県クラブユース新人大会 11:00〜
11月7日(土) U15県クラブユース新人大会 12:00〜
11月8日(日) U15県クラブユース新人大会 09:00〜