釜石市球技場 施設予約状況

:予約不可  :終日予約可能  :空き有り  ×:空き無し
21 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
火(Tue.) クラブハウス  
22 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
水(Wed.) クラブハウス  
23 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
木(Thu.) クラブハウス  
24 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
金(Fri.) クラブハウス  
25 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
土(Sat.) クラブハウス  
26 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
日(Sun.) クラブハウス  
27 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 設備備品
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  
月(Mon.) クラブハウス  
本日(2019年5月21日 火曜日)のスケジュール
09:30〜11:00  サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)  岩手県立祥雲支援学校(小学部) 様
1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側)
16:30〜18:00  サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)  釜石高等学校サッカー部 様
1/2面西側(クラブハウス側)
16:30〜18:30  サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)  釜石高等学校サッカー部 様
1/2面東側
17:00〜18:30  ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  甲子中学校サッカー部 様
1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側)
18:30〜21:00  ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)  釜石SW 様
1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側)
19:00〜21:00  サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)  新日鉄住金サッカー部 様
1/2面東側
18:00〜21:00  サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)  FC釜石 様
1/2面西側(クラブハウス側)
 
 
 
 
 
イベント情報
5月21日(火) 授業 09:30〜
5月21日(火) サッカー練習 16:30〜
5月21日(火) サッカー練習 16:30〜
5月21日(火) サッカー練習 17:00〜
5月21日(火) サッカー練習 18:00〜
5月21日(火) ラグビー練習 18:30〜
5月21日(火) サッカー練習 19:00〜
5月22日(水) ラグビー練習 09:00〜
5月22日(水) サッカー練習 16:30〜
5月22日(水) サツカー練習 16:30〜
5月22日(水) サッカー練習 17:00〜
5月22日(水) サッカー練習 18:00〜
5月22日(水) ラグビー練習 18:30〜
5月23日(木) サツカー練習 14:00〜
5月23日(木) サツカー練習 18:30〜
5月23日(木) サッカー練習 19:00〜
5月23日(木) サツカー練習 19:00〜
5月24日(金) サッカー練習 10:00〜
5月24日(金) サツカー練習 14:00〜
5月24日(金) サッカー練習 17:00〜
5月24日(金) サッカー練習 18:00〜
5月24日(金) ラグビー練習 18:30〜
5月24日(金) サッカー練習 19:00〜
5月25日(土) 2019 U-15iリーグ1部 09:00〜
5月25日(土) ラグビー練習 09:00〜
5月25日(土) サッカー練習 12:00〜
5月25日(土) サツカー練習 14:00〜
5月25日(土) サッカー練習 18:00〜
5月26日(日) サッカー練習 08:30〜
5月26日(日) ラグビー練習 09:00〜
5月26日(日) サツカー練習 13:00〜
5月27日(月) 協立管理杯グランドゴルフ大会 08:00〜
5月27日(月) 協立管理杯グランドゴルフ大会 08:00〜
5月27日(月) 第7回協立管理杯グランドゴルフ大会 08:00〜
5月27日(月) ラグビー練習 18:30〜
5月27日(月) サツカー練習 18:30〜
5月28日(火) 授業 09:30〜
5月28日(火) サッカー練習 16:30〜
5月28日(火) サツカー練習 18:00〜
5月28日(火) ラグビー練習 18:30〜
5月28日(火) サツカー練習 19:00〜
5月29日(水) 体育授業 10:00〜
5月29日(水) サッカー練習 16:30〜
5月29日(水) 総会 18:00〜
5月29日(水) ラグビー練習 18:30〜
5月29日(水) サッカー練習 19:00〜
5月30日(木) サッカー練習 14:00〜
5月30日(木) ラグビー練習 18:30〜
5月30日(木) サッカー練習 18:30〜
5月31日(金) 体育授業 10:00〜
5月31日(金) サツカー練習 13:00〜
5月31日(金) サッカー練習 18:00〜
5月31日(金) サッカー練習 19:00〜
6月1日(土) サッカー練習 09:00〜
6月1日(土) サッカー練習及び練習試合 11:00〜
6月2日(日) 県社会人リーグ1部大三FC 09:00〜
6月2日(日) U-15日本クラブユース選手権 12:00〜
6月3日(月) サツカー練習 18:30〜
6月4日(火) サツカー練習 18:00〜
6月5日(水) 会の親睦グランドゴルフ大会 08:00〜
6月5日(水) サッカー練習 18:00〜
6月6日(木) サツカー練習 18:30〜
6月7日(金) サッカー練習 18:00〜
6月8日(土) サツカー練習 09:00〜
6月8日(土) サッカー練習 11:00〜
6月8日(土) サッカー練習 16:00〜
6月9日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 09:00〜
6月9日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 09:00〜
6月9日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 09:00〜
6月9日(日) i.LEAGUE U-151部 14:00〜
6月10日(月) 協立管理杯グランドゴルフ大会(予備日) 08:30〜
6月10日(月) 協立管理杯グランドゴルフ大会(予備日) 08:30〜
6月10日(月) サツカー練習 18:30〜
6月12日(水) グランドゴルフ大会 10:00〜
6月13日(木) サッカー練習 18:30〜
6月15日(土) 中学校総合体育大会 08:00〜
6月15日(土) 中学校総合体育大会 08:00〜
6月16日(日) 中学校総合体育大会 08:00〜
6月16日(日) 中学校総合体育大会 08:00〜
6月16日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 12:00〜
6月16日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 12:00〜
6月17日(月) サツカー練習 18:30〜
6月19日(水) 親睦グランドゴルフ 13:00〜
6月20日(木) サッカー練習 18:30〜
6月22日(土) i.LEAGUE 中部D-Ⅲ 08:30〜
6月22日(土) i.LEAGUE 中部D-Ⅲ 08:30〜
6月23日(日) 釜石大槌地区3種トレセン 08:00〜
6月23日(日) 県社会人リーグ1部大三FC 15:00〜
6月24日(月) サッカー練習 18:30〜
6月27日(木) グランドゴルフ大会 09:30〜
6月27日(木) 体育祭 11:30〜
6月27日(木) サツカー練習 18:30〜
6月28日(金) 体育祭 09:00〜
6月29日(土) iLeagueU18サッカーリーグ 09:00〜
6月29日(土) 2019 U-15iリーグ1部 16:00〜
6月30日(日) 岩手県女子サッカーリーグ 09:00〜
7月6日(土) iLeagueU18サッカーリーグ 09:00〜
7月7日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 11:00〜
7月7日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 11:00〜
7月7日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 11:00〜
7月7日(日) 2019 U-15iリーグ 16:00〜
7月13日(土) iLeagueU18サッカーリーグ 09:00〜
7月14日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 11:00〜
7月14日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 11:00〜
7月14日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 11:00〜
7月14日(日) 県社会人リーグ1部大三FC 16:30〜
7月15日(月) サッカー練習 09:00〜
7月15日(月) i.LEAGUE U-151部予備日 13:00〜
7月20日(土) サッカー練習 09:00〜
7月21日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 09:00〜
7月21日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 09:00〜
7月21日(日) 東北社会人リーグ新日鐡住金釜石 09:00〜
7月21日(日) 県社会人リーグ1部大三FC 14:30〜
7月27日(土) iLeagueU18サッカーリーグ 08:00〜
7月27日(土) i.LEAGUE U-151部 13:00〜
7月28日(日) 国体女子強化試合 08:00〜
7月28日(日) 国体女子強化試合 08:00〜
7月28日(日) 県社会人リーグ1部大三FC 13:00〜
8月3日(土) iLeagueU18サッカーリーグ 08:00〜
8月4日(日) 拓殖大学サッカー教室 09:00〜
8月4日(日) 拓殖大学サッカー教室 09:00〜
8月5日(月) 拓殖大学サッカー教室 09:00〜
8月5日(月) 拓殖大学サッカー教室 09:00〜
8月10日(土) 大宮アルディージャサッカー教室 10:00〜
8月10日(土) i.LEAGUE U-151部予備日 15:00〜
8月11日(日) 4種沿岸リーグ 08:00〜
8月12日(月) iLeagueU-15沿岸3部リーグ 09:00〜
8月18日(日) 県社会人リーグ1部大三FC 11:00〜
8月18日(日) i.LEAGUE U-151部 15:00〜