イベント案内

開催日 名称 会場等
1日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
1日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
16:30 〜 18:00
1日 ヨガ教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
10:30 〜 11:30
1日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
1日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
1日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
2日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
16:30 〜 18:00
2日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
2日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
2日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
2日 岩手ビッグブルズアカデミー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
2日 修学旅行雨天時会場(タグラグビー) ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
15:00 〜 17:00
2日 タグラグビー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 18:00
3日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
3日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
17:00 〜 18:00
3日 ヨガ教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
19:00 〜 20:00
3日 水中運動 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第1コース占用
第2コース占用
第3コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
3日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
3日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
3日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
4日 U-15日本クラブユース選手権 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
12:00 〜 16:00
4日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
10:00 〜 12:00
4日 メンテナンスのため ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 21:00
5日 U-15日本クラブユース選手権 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
12:00 〜 16:00
5日 メンテナンスのため ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 21:00
6日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
7日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
7日 水泳教室 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第5コース占用
第6コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
7日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
7日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
7日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
8日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
8日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
8日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
8日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
8日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
9日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
9日 sw NHKリモート収録 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
会議室
■ 時間
12:00 〜 21:00
9日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
9日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
9日 岩手ビッグブルズアカデミー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
9日 修学旅行雨天時会場(タグラグビー) ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
15:00 〜 17:00
10日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
10日 sw NHKリモート収録 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
会議室
■ 時間
08:00 〜 14:00
10日 水中運動 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第1コース占用
第2コース占用
第3コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
10日 札幌市立光陽中学校修学旅行 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
14:00 〜 15:30
10日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
10日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
10日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
10日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
20:00 〜 21:00
11日 I.LEAGUE U18サッカーリーグ ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 17:00
11日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
16:00 〜 18:00
11日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 11:00
11日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 11:00
11日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
11日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 20:00
12日 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
11:00 〜 16:00
12日 I.LEAGUE U-151部 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
16:00 〜 20:00
12日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
12日 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ロッカールーム・シャワー北側(サッカーピッチ側)
ロッカールーム・シャワー南側(ラグビーピッチ側)
会議室
■ 時間
11:00 〜 16:00
12日 I.LEAGUE U-151部審判控室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
会議室
■ 時間
16:00 〜 18:00
12日 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 ■ 施設・設備
釜石市球技場
設備備品
Jボックス(10人掛け一対)
■ 時間
11:00 〜 16:00
12日 バウンドテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
10:00 〜 12:00
12日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
15:00 〜 17:00
12日 フットサル ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
12日 大会打合せ ■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
13:00 〜 15:00
14日 なでしこ広場 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
14日 FC釜石U-15練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
14日 水泳教室 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第5コース占用
第6コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
14日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
14日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
14日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
15日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
15日 ヨガ教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
10:30 〜 11:30
15日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
15日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
16日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
16日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
16日 グランドゴルフ ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
16日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
16日 岩手ビッグブルズアカデミー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
16日 タグラグビー体験 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
11:00 〜 13:00
17日 ヨガ教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
19:00 〜 20:00
17日 水中運動 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第1コース占用
第2コース占用
第3コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
17日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
17日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
17日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
18日 高等学校東北サッカー選手権 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 17:00
18日 釜石ジュニアバドミントン ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
15:00 〜 17:00
18日 釜石大槌地区中学校総合体育大会バドミントン競技 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 18:00
18日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
18日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
18日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
19日 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 14:00
19日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
14:30 〜 16:30
19日 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ロッカールーム・シャワー北側(サッカーピッチ側)
ロッカールーム・シャワー南側(ラグビーピッチ側)
会議室
■ 時間
09:00 〜 14:00
19日 東北社会人リーグ日本製鉄釜石 ■ 施設・設備
釜石市球技場
設備備品
Jボックス(10人掛け一対)
■ 時間
09:00 〜 14:00
19日 釜石大槌地区中学校総合体育大会バドミントン競技 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 18:00
19日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
21日 水泳教室 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第5コース占用
第6コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
21日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
21日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
21日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
22日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
22日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
22日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
23日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
23日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
23日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
23日 岩手ビッグブルズアカデミー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
23日 修学旅行雨天時会場(タグラグビー) ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
15:00 〜 17:00
24日 グランドゴルフ大会 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 12:00
24日 水中運動 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第1コース占用
第2コース占用
第3コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
24日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
24日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
24日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
25日 I.LEAGUE U18サッカーリーグ ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 17:00
25日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 11:00
25日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
25日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
15:00 〜 17:00
25日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
09:00 〜 10:00
25日 バスケ練習A ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
26日 岩手県女子サッカーリーグ ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 12:00
26日 JFAキッズサッカーフェステバル ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
12:00 〜 18:00
26日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
26日 サマーチャレンジ2022岩手県大会釜石地区予選 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 17:00
26日 フットサルの開催 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
26日 サマーチャレンジ2022岩手県大会釜石地区予選 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
09:00 〜 17:00
28日 水泳教室 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第5コース占用
第6コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
28日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
28日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
28日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
29日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
29日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
29日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
30日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
30日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
30日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
30日 岩手ビッグブルズアカデミー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00