イベント案内

前の月 次の月
開催日 名称 会場等
1日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 21:00
1日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
1日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
1日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
1日 岩手ビッグブルズアカデミー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
1日 レクリエーション ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
10:00 〜 12:00
1日 関係者使用 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
10:00 〜 13:00
2日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
2日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
2日 ヨガ教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
19:00 〜 20:00
2日 水中運動 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第1コース占用
第2コース占用
第3コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
2日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
2日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
2日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
2日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
2日 就学時健診 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
16:00 〜 17:00
2日 就学時健診 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
16:00 〜 17:00
2日 就学時健診 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
設備備品
椅子
長机
■ 時間
16:30 〜 17:00
3日 U-15県クラブユース新人大会 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
11:00 〜 15:00
3日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 11:00
3日 FC釜石U-15練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
15:00 〜 16:00
3日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
3日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 16:00
3日 ミーティング ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
13:00 〜 14:00
3日 第4回釜石市公民館対抗ニュースポーツ交流大会 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 14:00
3日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 20:00
3日 ビーチボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
■ 時間
19:00 〜 21:00
3日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
14:00 〜 16:00
3日 ソフトテニスの練習 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
16:00 〜 18:00
3日 ソフトテニス練習 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
20:00 〜 21:00
3日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
4日 釜石市長杯サッカー交流大会(小学生) ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 16:00
4日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:30 〜 11:00
4日 釜石市長杯サッカー交流大会(小学生) ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ロッカールーム・シャワー北側(サッカーピッチ側)
ロッカールーム・シャワー南側(ラグビーピッチ側)
ラウンジ
■ 時間
08:00 〜 16:00
4日 釜石市長杯サッカー交流大会(小学生) ■ 施設・設備
釜石市球技場
設備備品
Jボックス(10人掛け一対)
Jボックス(8人掛け一対)
放送機器
■ 時間
08:00 〜 16:00
4日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
4日 フットサルの開催 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
4日 ミニバス練習試合 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
09:00 〜 13:00
5日 サッカー練習(なでしこ広場) ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
5日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
6日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
6日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
6日 日本語教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
会議室
■ 時間
10:00 〜 12:00
6日 水泳教室 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第5コース占用
第6コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
6日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
6日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
6日 タグラグビー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
16:00 〜 17:00
6日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
6日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
6日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
7日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
7日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
7日 ミーティング ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
会議室
■ 時間
13:00 〜 16:00
7日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
7日 ラグビー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 20:00
7日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
20:00 〜 21:00
7日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
20:00 〜 21:00
7日 タグラグビー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
15:00 〜 17:00
8日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
8日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
8日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
8日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
8日 岩手ビッグブルズアカデミー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
9日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
9日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
9日 水中運動 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第1コース占用
第2コース占用
第3コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
9日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
9日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
9日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
9日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
9日 タグラグビー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
15:00 〜 17:00
10日 釜石市長杯サッカー交流大会(中学生) ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 16:00
10日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 12:00
10日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 16:00
10日 ミーティング ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
13:00 〜 14:00
10日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 11:00
10日 ニッタク杯釜石大槌地区卓球大会(前日準備) ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
10日 ソフトテニスの練習 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
11:00 〜 13:00
10日 バドミントン練習 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
■ 時間
13:00 〜 15:00
10日 バドミントン練習 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
10日 ソフトテニス練習 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
09:00 〜 11:00
10日 ソフトテニス練習 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
10日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
17:00 〜 19:00
11日 釜石市長杯サッカー交流大会(中学生) ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 16:00
11日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:30 〜 11:00
11日 ニッタク杯釜石大槌地区卓球大会 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 19:00
11日 フットサルの開催 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
11日 ニッタク杯卓球大会 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
12日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
12日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
13日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
13日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
13日 日本語教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
会議室
■ 時間
10:00 〜 12:00
13日 水泳教室 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第5コース占用
第6コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
13日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
13日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
13日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
13日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
13日 タグラグビー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
16:00 〜 17:00
13日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
14日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
14日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
14日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
14日 タグラグビー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
16:00 〜 17:00
14日 ラグビー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 20:00
14日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
20:00 〜 21:00
15日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
15日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
15日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
15日 グランドゴルフ ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
15日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
15日 岩手ビッグブルズアカデミー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
16日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
16日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
16日 ヨガ教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
19:00 〜 20:00
16日 水中運動 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第1コース占用
第2コース占用
第3コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
16日 タグラグビー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
16:00 〜 17:00
16日 バレーボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
16日 バスケットボール ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
16日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
17日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
12:00 〜 16:00
17日 ラグビー強化練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
17日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 12:00
17日 ラグビー強化練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ロッカールーム・シャワー北側(サッカーピッチ側)
ロッカールーム・シャワー南側(ラグビーピッチ側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
17日 バスケ練習 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
17:00 〜 19:00
18日 JA 全農杯岩手県大会 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 16:00
18日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
12:00 〜 14:00
18日 ラグビー強化練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 12:00
18日 ラグビー強化練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ロッカールーム・シャワー北側(サッカーピッチ側)
ロッカールーム・シャワー南側(ラグビーピッチ側)
■ 時間
09:00 〜 12:00
18日 会長杯 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 17:00
18日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
18日 ソフトテニス練習 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
19日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
20日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
20日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
20日 日本語教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
会議室
■ 時間
10:00 〜 12:00
20日 水泳教室 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第5コース占用
第6コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
20日 部活動 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
20日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
20日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
20日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
20日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
21日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
21日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
21日 ヨガ教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
10:30 〜 11:30
21日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
21日 部活動 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
21日 ラグビー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 20:00
21日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
20:00 〜 21:00
22日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
22日 部活動 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
22日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
22日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
22日 岩手ビッグブルズアカデミー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
22日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
15:00 〜 17:00
23日 トップイーストリーグ入替戦前日練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
12:30 〜 16:30
23日 トップイーストリーグ入替戦前日練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ロッカールーム・シャワー北側(サッカーピッチ側)
ロッカールーム・シャワー南側(ラグビーピッチ側)
■ 時間
12:30 〜 16:30
23日 水中運動 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第1コース占用
第2コース占用
第3コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
23日 岩手県ミニバス交歓大会(県大会) ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 21:00
23日 岩手県ミニバス交歓大会(県大会) ■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
09:00 〜 21:00
24日 秋田ノーザンブレッツ公式試合 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
12:00 〜 16:00
24日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 11:00
24日 トップイーストリーグA・B入替戦 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
10:00 〜 16:00
24日 トップイーストリーグA・B入替戦 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ロッカールーム・シャワー北側(サッカーピッチ側)
ロッカールーム・シャワー南側(ラグビーピッチ側)
■ 時間
10:00 〜 16:00
24日 トップイーストリーグA・B入替戦 ■ 施設・設備
釜石市球技場
設備備品
電光掲示板(得点板)
■ 時間
10:00 〜 16:00
24日 岩手県ミニバス交歓大会(県大会) ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 21:00
24日 岩手県ミニバス交歓大会(県大会) ■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
09:00 〜 21:00
25日 サッカー練習試合 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 15:00
25日 岩手県ミニバス交歓大会(県大会) ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 21:00
25日 岩手県ミニバス交歓大会(県大会) ■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
09:00 〜 21:00
27日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
27日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
27日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
27日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
27日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
27日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 11:00
28日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
28日 ラグビー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 20:00
28日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
20:00 〜 21:00