1日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
1日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
1日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 17:00 〜 21:00 |
1日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
1日 |
バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
1日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
1日 |
ミニバスケットボール練習 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 17:00 〜 19:00 |
1日 |
開催終了 岩手ビッグブルズアカデミー |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
1日 |
開催終了 ソフトエアロ |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
1日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 18:00 〜 19:00 |
1日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 17:00 〜 18:00 |
2日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 21:00 |
2日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
2日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 12:30 〜 16:00 |
2日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
2日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:00 |
2日 |
開催終了 水中運動 |
■ 施設・設備 釜石市営プール 屋内温水25mプール 第1コース占用 第2コース占用 第3コース占用 ■ 時間 13:00 〜 14:00 |
2日 |
開催終了 卓球の練習(硬式ボール)定期団体 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
2日 |
バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
2日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
2日 |
開催終了 ミニバス練習会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
2日 |
開催終了 遊び、昼食 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 10:00 〜 13:00 |
2日 |
開催終了 エアロビクス練習 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 19:00 〜 20:00 |
3日 |
開催終了 U15県リーグ1部 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 14:00 〜 18:00 |
3日 |
開催終了 三種トレセン 釜石・大槌 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 21:00 |
3日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 13:00 |
3日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 13:00 〜 16:00 |
3日 |
開催終了 バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
3日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
3日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
3日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
3日 |
開催終了 卓球愛好者交流練習会 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
3日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
3日 |
開催終了 エアロビレッスン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 17:00 〜 19:00 |
3日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 15:00 〜 17:00 |
3日 |
開催終了 バドミントン、卓球、バレーボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 15:00 〜 17:00 |
3日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
3日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 15:00 〜 17:00 |
4日 |
開催終了 U15県リーグ1部 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 14:00 〜 18:00 |
4日 |
開催終了 U15沿岸リーグ |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 11:00 〜 14:00 |
4日 |
開催終了 日曜日に付、個人占有日です、ご予約出来ません。 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 09:00 〜 17:00 |
4日 |
日曜日に付、17時閉館です。 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 17:00 〜 21:00 |
4日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 08:30 |
4日 |
開催終了 子どものイベント |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 09:00 〜 14:00 |
4日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 14:00 〜 16:00 |
4日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
4日 |
開催終了 卓球練習 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C ■ 時間 16:00 〜 18:00 |
4日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 18:00 〜 20:00 |
4日 |
開催終了 バスケットボール練習 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 17:00 〜 19:00 |
4日 |
開催終了 フットサル練習 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 20:00 〜 21:00 |
4日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 17:00 〜 19:00 |
4日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 13:00 〜 14:00 |
5日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
5日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 18:30 〜 20:30 |
5日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 21:00 |
6日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 20:00 |
6日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
6日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:00 |
6日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 21:00 |
6日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 17:00 〜 18:30 |
6日 |
開催終了 水泳教室 |
■ 施設・設備 釜石市営プール 屋内温水25mプール 第4コース占用 第5コース占用 第6コース占用 ■ 時間 13:00 〜 14:00 |
6日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
6日 |
開催終了 卓球の練習(ラージボール) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
6日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
6日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
6日 |
開催終了 野球トレーニング |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
6日 |
開催終了 エアロビクス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
6日 |
開催終了 岩手大学スポーツユニオンいわてラグビースクールリハーサル |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 15:00 〜 18:30 |
6日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 12:00 〜 14:00 |
7日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 21:00 |
7日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
7日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:00 |
7日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 20:00 |
7日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
7日 |
開催終了 インディアカの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
7日 |
開催終了 バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
7日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
7日 |
開催終了 卓球練習 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
7日 |
消防訓練・消防機器点検 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 18:00 〜 21:00 |
7日 |
開催終了 卓球 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 13:00 〜 15:30 |
7日 |
開催終了 岩手大学スポーツユニオンいわてラグビースクールリハーサル |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 09:00 〜 12:00 |
7日 |
開催終了 竣工検査 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 会議室 会議室1 会議室2 ■ 時間 10:00 〜 11:00 |
7日 |
開催終了 岩手大学スポーツユニオンいわてラグビースクール 荷物置き場 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 会議室 会議室1 会議室2 ■ 時間 12:00 〜 21:00 |
8日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
8日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 21:00 |
8日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 17:00 〜 18:30 |
8日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
8日 |
バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
8日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
8日 |
開催終了 岩手ビッグブルズアカデミー |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
8日 |
開催終了 ソフトエアロ |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
8日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 18:00 〜 19:00 |
8日 |
開催終了 岩手大学スポーツユニオンいわてラグビースクール 荷物置き場 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 会議室 会議室1 会議室2 ■ 時間 09:00 〜 21:00 |
9日 |
サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 21:00 |
9日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
9日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:00 |
9日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 14:00 〜 16:00 |
9日 |
開催終了 会議 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 クラブハウス ラウンジ ■ 時間 16:00 〜 18:30 |
9日 |
水中運動 |
■ 施設・設備 釜石市営プール 屋内温水25mプール 第1コース占用 第2コース占用 第3コース占用 ■ 時間 13:00 〜 14:00 |
9日 |
開催終了 卓球の練習(硬式ボール)定期団体 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
9日 |
バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
9日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
9日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
9日 |
開催終了 ミニバス練習会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
9日 |
開催終了 ソフトバレー |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 18:00 〜 20:00 |
9日 |
開催終了 江釣子中学校2学年講演会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 12:30 〜 15:30 |
9日 |
開催終了 折りたたみテーブル作業 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 10:00 〜 12:30 |
9日 |
開催終了 岩手大学スポーツユニオンいわてラグビースクール 荷物置き場 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 会議室 会議室1 会議室2 ■ 時間 09:00 〜 21:00 |
10日 |
開催終了 JFA-M1高校女子サッカー交流大会 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 08:30 〜 17:00 |
10日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 12:00 |
10日 |
開催終了 バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
10日 |
バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
10日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
10日 |
開催終了 いわて・みやぎ・ふくしま 3県合同ラグビースクール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 09:00 〜 18:00 |
10日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
10日 |
開催終了 エアロビレッスン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 18:00 〜 19:00 |
10日 |
開催終了 エアロビレッスン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 19:00 〜 20:00 |
10日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
10日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 20:00 〜 21:00 |
10日 |
開催終了 岩手大学スポーツユニオンいわてラグビースクール 荷物置き場 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 会議室 会議室1 会議室2 ■ 時間 09:00 〜 21:00 |
11日 |
開催終了 合同練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 12:00 |
11日 |
開催終了 日曜日に付、個人占有日です、ご予約出来ません。 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 09:00 〜 17:00 |
11日 |
日曜日に付、17時閉館です。 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 17:00 〜 21:00 |
11日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 08:30 |
11日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 18:00 〜 20:00 |
11日 |
開催終了 フットサルの開催 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
11日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C ■ 時間 18:00 〜 19:00 |
11日 |
開催終了 POWER UP JAPAN from Tokyoいわて大運動会in鵜住居・釜石 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 09:00 〜 14:00 |
11日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 15:00 〜 17:00 |
11日 |
開催終了 遊び |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 15:00 〜 16:00 |
11日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C ■ 時間 15:00 〜 17:00 |
11日 |
開催終了 岩手大学スポーツユニオンいわてラグビースクール 荷物置き場 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 会議室 会議室1 会議室2 ■ 時間 09:00 〜 21:00 |
13日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 20:00 |
13日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
13日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:00 |
13日 |
開催終了 グランドゴルフ |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
13日 |
ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 21:00 |
13日 |
開催終了 水泳教室 |
■ 施設・設備 釜石市営プール 屋内温水25mプール 第4コース占用 第5コース占用 第6コース占用 ■ 時間 13:00 〜 14:00 |
13日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
13日 |
開催終了 卓球の練習(ラージボール) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
13日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
13日 |
バドミントン |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
13日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
13日 |
開催終了 野球トレーニング |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
13日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 17:00 〜 18:00 |
14日 |
開催終了 会の親睦グランドゴルフ大会 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 08:30 〜 11:30 |
14日 |
サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 21:00 |
14日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
14日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:00 |
14日 |
開催終了 体育授業 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 13:30 〜 14:30 |
14日 |
ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 20:00 |
14日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
14日 |
インディアカの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
14日 |
バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
14日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
14日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
14日 |
開催終了 卓球 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
14日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 18:00 〜 19:00 |
14日 |
開催終了 トレーニング |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 16:30 〜 17:30 |
15日 |
開催終了 グランドゴルフ親睦会 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
15日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
15日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 21:00 |
15日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 17:00 〜 18:30 |
15日 |
開催終了 会議 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 クラブハウス ラウンジ ■ 時間 18:00 〜 21:00 |
15日 |
開催終了 警備員研修 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 クラブハウス ラウンジ ■ 時間 08:30 〜 11:00 |
15日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
15日 |
バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
15日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
15日 |
開催終了 第65回岩手県高等学校柔道新人大会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 09:00 〜 21:00 |
15日 |
開催終了 第65回岩手県高等学校柔道新人大会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 会議室 会議室1 会議室2 ■ 時間 09:00 〜 21:00 |
16日 |
開催終了 全国高等学校サッカー選手権岩手県大会1回戦 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 16:00 |
16日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 21:00 |
16日 |
開催終了 ラグビー合同練習拓大他 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:00 〜 21:00 |
16日 |
開催終了 警備員研修 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 クラブハウス ラウンジ ■ 時間 08:30 〜 11:00 |
16日 |
開催終了 水中運動 |
■ 施設・設備 釜石市営プール 屋内温水25mプール 第1コース占用 第2コース占用 第3コース占用 ■ 時間 13:00 〜 14:00 |
16日 |
開催終了 卓球の練習(硬式ボール)定期団体 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
16日 |
バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
16日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
16日 |
開催終了 第65回岩手県高等学校柔道新人大会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 09:00 〜 21:00 |
16日 |
開催終了 第65回岩手県高等学校柔道新人大会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 会議室 会議室1 会議室2 ■ 時間 09:00 〜 21:00 |
17日 |
開催終了 全国高等学校サッカー選手権岩手県大会1回戦 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 16:00 |
17日 |
開催終了 U15県リーグ1部 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:00 〜 19:00 |
17日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
17日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 09:00 〜 12:00 |
17日 |
開催終了 バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
17日 |
バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
17日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
17日 |
開催終了 第65回岩手県高等学校柔道新人大会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 09:00 〜 18:00 |
17日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 18:00 〜 20:00 |
17日 |
開催終了 バレーボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 18:00 〜 20:00 |
17日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
17日 |
開催終了 第65回岩手県高等学校柔道新人大会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 会議室 会議室1 会議室2 ■ 時間 09:00 〜 18:00 |
18日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 12:00 |
18日 |
開催終了 サッカー公式戦 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 12:00 〜 18:00 |
18日 |
開催終了 サッカー練習試合 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 20:00 |
18日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 11:30 |
18日 |
開催終了 サッカー公式戦 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 クラブハウス ロッカールーム・シャワー北側(サッカーピッチ側) ロッカールーム・シャワー南側(ラグビーピッチ側) ■ 時間 12:00 〜 18:00 |
18日 |
開催終了 サッカー公式戦 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 設備備品 Jボックス(10人掛け一対) ■ 時間 12:00 〜 18:00 |
18日 |
開催終了 日曜日に付、個人占有日です、ご予約出来ません。 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 09:00 〜 17:00 |
18日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 08:30 |
18日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 17:00 〜 21:00 |
18日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
18日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 15:00 〜 17:00 |
18日 |
開催終了 バウンドテニス練習 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
18日 |
開催終了 バレーボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 09:00 〜 13:00 |
18日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 15:00 〜 17:00 |
18日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 17:00 〜 19:00 |
18日 |
開催終了 バドミントン、卓球 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 12:00 〜 13:00 |
18日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 17:00 〜 19:00 |
18日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 17:00 〜 19:00 |
18日 |
開催終了 トレーニング |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C ■ 時間 17:00 〜 18:00 |
18日 |
開催終了 トレーニング |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 19:30 〜 20:30 |
19日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
19日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 18:30 〜 20:30 |
19日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 21:00 |
19日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 17:00 〜 18:30 |
20日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 20:00 |
20日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
20日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:00 |
20日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 21:00 |
20日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 17:00 〜 18:30 |
20日 |
開催終了 水泳教室 |
■ 施設・設備 釜石市営プール 屋内温水25mプール 第4コース占用 第5コース占用 第6コース占用 ■ 時間 13:00 〜 14:00 |
20日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
20日 |
開催終了 卓球の練習(ラージボール) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
20日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
20日 |
バドミントン |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
20日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
20日 |
開催終了 野球トレーニング |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
20日 |
開催終了 エアロビクス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
20日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 17:00 〜 18:00 |
21日 |
開催終了 グランドゴルフ大会 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 13:00 |
21日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 21:00 |
21日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
21日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:00 |
21日 |
開催終了 マラソン大会 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 13:00 〜 16:00 |
21日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
21日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 20:00 |
21日 |
開催終了 マラソン大会 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 13:00 〜 16:00 |
21日 |
開催終了 マラソン大会 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 設備備品 放送機器 ■ 時間 13:00 〜 16:00 |
21日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
21日 |
インディアカの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
21日 |
バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
21日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
21日 |
開催終了 卓球 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
21日 |
開催終了 ソフトバレーボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
21日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
21日 |
開催終了 トレーニング |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 15:30 〜 16:30 |
22日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 21:00 |
22日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 17:00 〜 18:30 |
22日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:00 〜 17:00 |
22日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
22日 |
バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
22日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
22日 |
バスケットボールの練習 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 17:00 〜 19:00 |
22日 |
開催終了 岩手ビッグブルズアカデミー |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
22日 |
開催終了 ソフトエアロ |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
22日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 18:00 〜 19:00 |
22日 |
開催終了 トモス定例会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 会議室 会議室1 会議室2 ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
23日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 21:00 |
23日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
23日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:00 |
23日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
23日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 21:00 |
23日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 17:00 〜 18:30 |
23日 |
開催終了 水中運動 |
■ 施設・設備 釜石市営プール 屋内温水25mプール 第1コース占用 第2コース占用 第3コース占用 ■ 時間 13:00 〜 14:00 |
23日 |
開催終了 卓球の練習(硬式ボール)定期団体 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
23日 |
バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
23日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
23日 |
開催終了 親子レクリエーション |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 11:00 〜 13:00 |
23日 |
開催終了 アリーナでの運動 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 12:00 〜 13:00 |
23日 |
開催終了 エアロビクス練習 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 19:00 〜 20:00 |
23日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
23日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
23日 |
開催終了 卓球 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
24日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 20:00 |
24日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 12:00 |
24日 |
開催終了 バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:30 〜 12:30 |
24日 |
バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
24日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
24日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
24日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 17:00 〜 19:00 |
24日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 11:00 〜 12:00 |
24日 |
開催終了 バスケットボール練習 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 15:00 〜 17:00 |
24日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
24日 |
開催終了 バレーボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 14:00 〜 16:00 |
24日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 16:00 〜 17:00 |
24日 |
開催終了 トレーニング |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C ■ 時間 16:00 〜 17:00 |
25日 |
開催終了 岩手県女子サッカーリーグ |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 08:30 〜 17:00 |
25日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 17:00 〜 19:00 |
25日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 11:30 |
25日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 14:00 〜 16:30 |
25日 |
開催終了 日曜日に付、個人占有日です、ご予約出来ません。 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 09:00 〜 17:00 |
25日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 08:30 |
25日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 08:30 |
25日 |
開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 17:00 〜 21:00 |
25日 |
開催終了 釜石・宮古・気仙地区ミニバス合同練習会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 09:00 〜 17:00 |
25日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 17:00 〜 19:00 |
25日 |
開催終了 ミニバスケット練習 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 18:00 〜 19:00 |
25日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 19:30 〜 20:30 |
26日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 18:30 〜 20:30 |
26日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
26日 |
開催終了 沿岸地区GKトレセン |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
26日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 21:00 |
26日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 12:00 |
27日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:00 |
27日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
27日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 20:00 |
27日 |
開催終了 グランドゴルフ大会 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 12:00 |
27日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 17:00 〜 18:30 |
27日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 21:00 |
27日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 12:00 |
27日 |
開催終了 水泳教室 |
■ 施設・設備 釜石市営プール 屋内温水25mプール 第4コース占用 第5コース占用 第6コース占用 ■ 時間 13:00 〜 14:00 |
27日 |
開催終了 卓球の練習(ラージボール) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
27日 |
バドミントン |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
27日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
27日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
27日 |
開催終了 野球トレーニング |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
28日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:00 |
28日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
28日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 21:00 |
28日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
28日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 17:00 〜 18:30 |
28日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 21:00 |
28日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
28日 |
インディアカの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
28日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
28日 |
バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
28日 |
開催終了 トレーニング |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 16:00 〜 17:00 |
28日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C ■ 時間 11:00 〜 13:00 |
28日 |
開催終了 卓球 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
28日 |
開催終了 市政懇談会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 17:00 〜 21:00 |
28日 |
開催終了 講演会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 13:00 〜 14:30 |
29日 |
開催終了 体育授業 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 08:30 〜 12:30 |
29日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
29日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 20:00 |
29日 |
開催終了 就学予定児童入学前健康診断 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 12:00 〜 15:00 |
29日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
29日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
29日 |
バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
29日 |
開催終了 バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
29日 |
開催終了 ソフトエアロ |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
29日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 18:00 〜 19:00 |
29日 |
開催終了 岩手ビッグブルズアカデミー |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
29日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面D ■ 時間 17:00 〜 18:00 |
30日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 16:30 〜 18:30 |
30日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 16:30 〜 18:00 |
30日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
30日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:00 〜 21:00 |
30日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 18:30 〜 21:00 |
30日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 17:00 〜 18:30 |
30日 |
開催終了 会議 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 クラブハウス ラウンジ ■ 時間 18:00 〜 21:00 |
30日 |
開催終了 水中運動 |
■ 施設・設備 釜石市営プール 屋内温水25mプール 第1コース占用 第2コース占用 第3コース占用 ■ 時間 13:00 〜 14:00 |
30日 |
開催終了 ボクシング |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) ■ 時間 14:00 〜 16:00 |
30日 |
開催終了 卓球の練習(硬式ボール)定期団体 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
30日 |
バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
30日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
30日 |
開催終了 ミニバス練習会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
30日 |
開催終了 ソフトバレー |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面C 1/4面D ■ 時間 18:00 〜 20:00 |
31日 |
開催終了 U-15日本クラブユース選手権 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 11:00 〜 15:00 |
31日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 サッカー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 11:00 |
31日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
31日 |
開催終了 サッカー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 12:00 〜 14:00 |
31日 |
開催終了 ラグビー練習 |
■ 施設・設備 釜石市球技場 ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ) 1/2面東側 1/2面西側(クラブハウス側) ■ 時間 09:00 〜 12:00 |
31日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
31日 |
開催終了 バトミントンの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 10:00 〜 12:00 |
31日 |
バウンドテニスの練習(定期団体) |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
31日 |
開催終了 開館準備 |
■ 施設・設備 市民交流センター体育館 体育館 1/2面東側(入口側) 1/2面西側(ステージ側) ■ 時間 08:00 〜 09:00 |
31日 |
開催終了 ソフトテニス |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 13:00 〜 15:00 |
31日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A ■ 時間 18:00 〜 20:00 |
31日 |
開催終了 太極拳研修会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面A 1/4面B 1/4面C 1/4面D ■ 時間 09:00 〜 12:00 |
31日 |
開催終了 バドミントン |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 15:00 〜 17:00 |
31日 |
開催終了 バスケットボール |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 アリーナ 1/4面B ■ 時間 19:00 〜 21:00 |
31日 |
開催終了 太極拳研修会 |
■ 施設・設備 釜石市民体育館 会議室 会議室1 会議室2 ■ 時間 09:00 〜 12:00 |