イベント案内

前の月 次の月
開催日 名称 会場等
1日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
19:00 〜 21:00
1日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
1日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
16:30 〜 18:30
1日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
1日 開催終了
英会話教室
■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
会議室
■ 時間
10:00 〜 12:00
1日 開催終了
水泳教室
■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第5コース占用
第6コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
1日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
1日 開催終了
バスケ練習
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
1日 開催終了
バウンドテニス(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
1日 開催終了
空手練習
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
1日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
1日 開催終了
エアロビクス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
1日 開催終了
バドミントン
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
1日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
2日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
19:00 〜 21:00
2日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
2日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
16:30 〜 18:30
2日 開催終了
グラウンドゴルフ練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
2日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
2日 開催終了
バウンドテニス(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
2日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
2日 開催終了
卓球練習
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
2日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
2日 開催終了
野球トレーニング
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
2日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
2日 開催終了
バレーボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
3日 開催終了
4種岩手県新人大会
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 16:00
3日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
10:00 〜 17:00
3日 開催終了
4種岩手県新人大会
■ 施設・設備
釜石市球技場
設備備品
Jボックス(10人掛け一対)
Jボックス(8人掛け一対)
■ 時間
08:00 〜 16:00
3日 個人利用占有日(17時閉館) ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
09:00 〜 17:00
3日 17時閉館のため利用できません。 ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
17:00 〜 21:00
3日 開催終了
岩手ビッグブルズアカデミー
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
3日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 11:00
3日 開催終了
ソフトテニス練習
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
12:00 〜 14:00
3日 開催終了
エアロビクス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
3日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
11:00 〜 13:00
3日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
17:00 〜 19:00
3日 開催終了
バドミントン
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
14:00 〜 16:00
3日 開催終了
バスケット練習
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
15:00 〜 17:00
3日 開催終了
バドミントン
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
16:00 〜 18:00
3日 開催終了
バスケットボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
■ 時間
17:00 〜 19:00
4日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
19:00 〜 21:00
4日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
4日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
17:00 〜 18:00
4日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
10:00 〜 17:00
4日 開催終了
ヨガ教室
■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
19:00 〜 20:00
4日 開催終了
水中運動
■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第1コース占用
第2コース占用
第3コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
4日 開催終了
バドミントン(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
4日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
4日 開催終了
バスケットボール
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
17:30 〜 19:00
4日 開催終了
バスケットボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
4日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
4日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
5日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
14:00 〜 16:00
5日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 12:00
5日 開催終了
ミーティング
■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
12:30 〜 16:00
5日 開催終了
バドミントン(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
5日 バウンドテニス(定期団体) ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
5日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
5日 開催終了
釜石ジュニアバドミントン
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
15:00 〜 17:00
5日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
5日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
5日 開催終了
運動
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
12:00 〜 13:00
5日 開催終了
岩手県柔道選手権大会兼東西対抗柔道大会
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
12:00 〜 21:00
5日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
10:00 〜 11:00
5日 開催終了
岩手県柔道選手権大会兼東西対抗柔道大会
■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
12:00 〜 21:00
6日 4種岩手県新人大会 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 16:00
6日 FC釜石U-15練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
16:00 〜 18:00
6日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:30 〜 11:30
6日 4種岩手県新人大会 ■ 施設・設備
釜石市球技場
設備備品
Jボックス(10人掛け一対)
Jボックス(8人掛け一対)
■ 時間
08:00 〜 16:00
6日 個人利用占有日(17時閉館) ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
09:00 〜 17:00
6日 17時閉館のため利用できません。 ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
17:00 〜 21:00
6日 会館準備 ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:30 〜 09:00
6日 開催終了
岩手県柔道選手権大会兼東西対抗柔道大会
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 21:00
6日 開催終了
岩手県柔道選手権大会兼東西対抗柔道大会
■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
09:00 〜 21:00
7日 開催終了
なでしこ広場
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
7日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
18:30 〜 20:30
7日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
17:00 〜 18:00
7日 開催終了
体育授業
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
11:00 〜 12:00
7日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
7日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
7日 開催終了
ミーティング
■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
会議室
■ 時間
18:30 〜 19:30
8日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
19:00 〜 21:00
8日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
8日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
17:00 〜 18:00
8日 開催終了
体育授業
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 10:00
8日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
8日 開催終了
英会話教室
■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
会議室
■ 時間
10:00 〜 12:00
8日 開催終了
水泳教室
■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第5コース占用
第6コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
8日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
8日 開催終了
バスケ練習
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
8日 開催終了
バウンドテニス(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
8日 開催終了
空手
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
8日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
8日 開催終了
エアロビクス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
8日 開催終了
バドミントン
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
8日 開催終了
バレーボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
8日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 20:00
9日 開催終了
甲子小学校マラソン大会
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:30 〜 12:30
9日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
9日 開催終了
甲子小学校マラソン大会
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:30 〜 12:30
9日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
9日 開催終了
甲子小学校マラソン大会
■ 施設・設備
釜石市球技場
設備備品
放送機器
■ 時間
08:30 〜 12:30
9日 開催終了
バウンドテニス(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
9日 開催終了
インディアカ(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
9日 開催終了
バドミントン(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
9日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
9日 開催終了
卓球練習
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
9日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
9日 開催終了
野球トレーニング
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
9日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
9日 開催終了
バレーボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
9日 開催終了
ミニバス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
16:00 〜 18:00
10日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
10日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 13:00
10日 開催終了
バウンドテニス(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
10日 バウンドテニス(定期団体) ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
10日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
10日 開催終了
エアロビクス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
10日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
10日 開催終了
岩手ビッグブルズアカデミー
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
10日 開催終了
バスケットボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
16:00 〜 18:00
10日 開催終了
バレーボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
16:00 〜 18:00
11日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
19:00 〜 21:00
11日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
11日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 14:00
11日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 16:00
11日 開催終了
卓球(硬式ボール・定期)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
11日 開催終了
バドミントン(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
11日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
11日 開催終了
バスケットボール
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
17:30 〜 19:00
11日 開催終了
B3リーグ岩手ビッグブルズ公式戦準備
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 21:00
11日 開催終了
体育館メンテナンス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 13:00
11日 開催終了
B3リーグ岩手ビッグブルズ公式戦準備
■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
13:00 〜 21:00
11日 開催終了
体育館メンテナンス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
09:00 〜 13:00
12日 開催終了
サッカー練習試合
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
12日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
12日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 16:00
12日 開催終了
バドミントン(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
12日 開催終了
バウンドテニス(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
12日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
12日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
12日 開催終了
バトミントン
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
12日 開催終了
バスケットボール
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
15:00 〜 17:00
12日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
12日 開催終了
B3リーグ岩手ビッグブルズ公式戦
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 21:00
12日 開催終了
B3リーグ岩手ビッグブルズ公式戦
■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
09:00 〜 21:00
13日 開催終了
4種岩手県新人大会
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 16:00
13日 開催終了
4種岩手県新人大会
■ 施設・設備
釜石市球技場
設備備品
Jボックス(10人掛け一対)
Jボックス(8人掛け一対)
■ 時間
08:00 〜 16:00
13日 開催終了
個人利用占有日(17時閉館)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
09:00 〜 17:00
13日 開催終了
17時閉館のため利用できません。
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
17:00 〜 21:00
13日 開催終了
B3リーグ岩手ビッグブルズ公式戦
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 21:00
13日 開催終了
B3リーグ岩手ビッグブルズ公式戦
■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
09:00 〜 21:00
14日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
18:30 〜 20:30
14日 開催終了
グランドゴルフ練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 12:00
14日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
14日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
15日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
15日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:30 〜 15:30
15日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
15日 開催終了
英会話教室
■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
会議室
■ 時間
10:00 〜 12:00
15日 開催終了
水泳教室
■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第6コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
15日 開催終了
水泳教室
■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第5コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
15日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
15日 開催終了
バスケ練習
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
15日 開催終了
バウンドテニス(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
15日 開催終了
空手
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
15日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
15日 開催終了
エアロビクス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
15日 開催終了
バドミントン
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
15日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 20:00
15日 開催終了
バドミントン
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
20:00 〜 21:00
16日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
16日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
16:30 〜 18:30
16日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
16日 開催終了
ヨガ教室
■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
10:30 〜 11:30
16日 開催終了
バウンドテニス(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
16日 開催終了
インディアカ(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
16日 開催終了
バドミントン(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
16日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
16日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
16日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
16日 開催終了
野球トレーニング
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
16日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
16日 開催終了
バレーボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
17日 開催終了
グランドゴルフ親睦会
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
17日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
17日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
11:00 〜 13:00
17日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
16:30 〜 18:30
17日 開催終了
体育授業
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 10:00
17日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
17日 開催終了
バウンドテニス(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
17日 開催終了
バウンドテニス(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
17日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
17日 開催終了
エアロビクス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
17日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
17日 開催終了
岩手ビッグブルズアカデミー
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
17日 開催終了
体操
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
10:00 〜 12:00
17日 開催終了
いわてスポーツネットワークリフレッシュ事業(卓球4台・ビーチボール2面)
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
17日 開催終了
ミニバスケット
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
15:00 〜 16:00
17日 開催終了
バレーボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
16:00 〜 18:00
17日 開催終了
バレーボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
16:00 〜 18:00
18日 開催終了
岩手県高等学校新人戦サッカー大会
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 17:00
18日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
18日 開催終了
ヨガ教室
■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
19:00 〜 20:00
18日 開催終了
岩手県高等学校新人戦サッカー大会
■ 施設・設備
釜石市球技場
設備備品
Jボックス(8人掛け一対)
■ 時間
08:00 〜 17:00
18日 水中運動 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第1コース占用
第2コース占用
第3コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
18日 開催終了
卓球(硬式ボール・定期)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
18日 開催終了
バドミントン(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
18日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
18日 開催終了
バスケットボール
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
17:30 〜 19:00
18日 開催終了
バレーボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
18日 開催終了
バスケットボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
18日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
18日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
18日 開催終了
室内グランドゴルフ
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
10:00 〜 12:00
19日 開催終了
岩手県高等学校新人戦サッカー大会
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 16:00
19日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 12:00
19日 開催終了
岩手県高等学校新人戦サッカー大会
■ 施設・設備
釜石市球技場
設備備品
Jボックス(8人掛け一対)
■ 時間
08:00 〜 16:00
19日 開催終了
バドミントン(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
19日 バウンドテニス(定期団体) ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
19日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
19日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
19日 開催終了
釜石ジュニアバドミントン
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
15:00 〜 17:00
19日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
19日 バトミントン ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
19日 開催終了
第38回北海道東北ブロックインディアカ大会岩手大会(審判会議・会場設営)
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 21:00
19日 開催終了
ソフトテニスの練習
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
10:00 〜 12:00
19日 開催終了
ミニバスケットボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
12:00 〜 13:00
19日 開催終了
第38回北海道東北ブロックインディアカ大会岩手大会(審判会議・会場設営)
■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
13:00 〜 21:00
20日 開催終了
4種岩手県新人大会
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:00 〜 16:00
20日 開催終了
FC釜石U-15練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
16:00 〜 18:00
20日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
08:30 〜 11:30
20日 開催終了
ミーティング
■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
08:30 〜 11:30
20日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ロッカールーム・シャワー南側(ラグビーピッチ側)
■ 時間
08:30 〜 11:30
20日 開催終了
4種岩手県新人大会
■ 施設・設備
釜石市球技場
設備備品
Jボックス(10人掛け一対)
Jボックス(8人掛け一対)
■ 時間
08:00 〜 16:00
20日 個人利用占有日(17時閉館) ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
09:00 〜 17:00
20日 17時閉館のため利用できません。 ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
17:00 〜 21:00
20日 会館準備 ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:30 〜 09:00
20日 開催終了
第38回北海道東北ブロックインディアカ大会岩手大会
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 18:00
20日 開催終了
バドミントン
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
20日 開催終了
バドミントン
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
20日 開催終了
バスケット
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
20日 開催終了
第38回北海道東北ブロックインディアカ大会岩手大会
■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
09:00 〜 18:00
21日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
18:30 〜 20:30
21日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
22日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
19:00 〜 21:00
22日 開催終了
体育授業
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 10:00
22日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
16:30 〜 18:30
22日 水泳教室 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第5コース占用
第6コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
22日 開催終了
バウンドテニス(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
22日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
22日 開催終了
バスケ練習
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
22日 開催終了
空手
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
22日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
22日 開催終了
エアロビクス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
22日 開催終了
バドミントン
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
22日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
22日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
23日 開催終了
岩手県女子サッカーリーグ
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 14:00
23日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
14:00 〜 16:00
23日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 12:00
23日 開催終了
岩手県女子サッカーリーグ
■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ロッカールーム・シャワー北側(サッカーピッチ側)
ロッカールーム・シャワー南側(ラグビーピッチ側)
■ 時間
09:00 〜 14:00
23日 開催終了
個人利用占有日(17時で閉館)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
09:00 〜 17:00
23日 開催終了
17時閉館の為、利用できません。
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
17:00 〜 21:00
23日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:30 〜 09:00
23日 開催終了
第2回釜石市小学生シングルス大会
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
12:00 〜 17:00
23日 開催終了
ソフトテニスの練習
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
10:00 〜 12:00
23日 開催終了
バスケット練習
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 19:00
23日 開催終了
バスケットボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
■ 時間
17:00 〜 19:00
23日 開催終了
ミニバスケットボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 20:00
23日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
23日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 20:00
24日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
24日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
16:30 〜 18:30
24日 開催終了
バウンドテニス(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
24日 開催終了
バウンドテニス(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
24日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
24日 開催終了
エアロビクス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
24日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
18:00 〜 19:00
24日 開催終了
岩手ビッグブルズアカデミー
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
24日 開催終了
バスケット
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
16:00 〜 18:00
24日 開催終了
バスケットボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
■ 時間
16:00 〜 17:00
25日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
19:00 〜 21:00
25日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
25日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
16:30 〜 18:30
25日 開催終了
卓球練習(硬式ボール・定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
25日 開催終了
バドミントン(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
25日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
25日 開催終了
バスケットボール
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
17:30 〜 19:00
25日 開催終了
就学時健診
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
16:00 〜 18:00
25日 開催終了
ソフトバレー
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 20:00
26日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 16:00
26日 開催終了
FC釜石U-15練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
16:00 〜 18:00
26日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 12:00
26日 開催終了
ラグビー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
14:00 〜 17:00
26日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 14:00
26日 開催終了
会議
■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
会議室
■ 時間
16:00 〜 17:30
26日 開催終了
卓球練習
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
26日 バトミントン ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
26日 開催終了
バドミントン(定期団体)
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
26日 バウンドテニス(定期団体) ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
26日 開催終了
会館準備
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
26日 開催終了
卓球
■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
26日 開催終了
バスケット
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
19:00 〜 21:00
26日 開催終了
バスケットボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
17:00 〜 19:00
26日 開催終了
ソフトテニス練習試合
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 15:00
26日 開催終了
ミニバスケットボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
17:00 〜 18:00
26日 開催終了
ソフトテニス
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
27日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
15:00 〜 18:00
27日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
27日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
09:00 〜 12:00
27日 開催終了
サッカー練習
■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 20:00
27日 会館準備 ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:30 〜 09:00
27日 17時閉館の為、利用できません。 ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
17:00 〜 21:00
27日 個人利用占有日(17時で閉館) ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
09:00 〜 17:00
27日 開催終了
バスケ練習
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
■ 時間
19:00 〜 21:00
27日 開催終了
バスケットボール
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
■ 時間
17:00 〜 19:00
27日 開催終了
岩手県ミニバス交歓大会釜石地区予選
■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
09:00 〜 17:00
27日 開催終了
岩手県ミニバス交歓大会釜石地区予選
■ 施設・設備
釜石市民体育館
会議室
会議室1
会議室2
■ 時間
09:00 〜 17:00
28日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
16:30 〜 18:30
28日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
18:30 〜 20:30
28日 GKトレセン ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
28日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
28日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
29日 グルンドゴルフ ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
29日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
19:00 〜 21:00
29日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:00 〜 21:00
29日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
13:00 〜 17:00
29日 英会話教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
会議室
■ 時間
10:00 〜 12:00
29日 水泳教室 ■ 施設・設備
釜石市営プール
屋内温水25mプール
第5コース占用
第6コース占用
■ 時間
13:00 〜 14:00
29日 会館準備 ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
29日 空手練習 ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
29日 バウンドテニス(定期団体) ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
29日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
29日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
29日 タグラグビー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
16:00 〜 17:00
29日 エアロビクス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面C
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
29日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面B
■ 時間
13:00 〜 15:00
30日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
16:30 〜 18:30
30日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
30日 サッカー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
サッカー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
■ 時間
19:00 〜 21:00
30日 ラグビー練習 ■ 施設・設備
釜石市球技場
ラグビー場(人工芝グラウンドピッチ)
1/2面東側
1/2面西側(クラブハウス側)
■ 時間
18:30 〜 20:30
30日 ヨガ教室 ■ 施設・設備
釜石市球技場
クラブハウス
ラウンジ
■ 時間
10:30 〜 11:30
30日 卓球練習 ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
13:00 〜 15:00
30日 会館準備 ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
08:00 〜 09:00
30日 バドミントン(定期団体) ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
30日 インディアカ(定期団体) ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
19:00 〜 21:00
30日 バウンドテニス(定期団体) ■ 施設・設備
市民交流センター体育館
体育館
1/2面東側(入口側)
1/2面西側(ステージ側)
■ 時間
10:00 〜 12:00
30日 卓球 ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
13:00 〜 15:00
30日 ソフトテニス ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
■ 時間
18:00 〜 19:00
30日 野球トレーニング ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
19:00 〜 21:00
30日 タグラグビー ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面A
1/4面B
1/4面C
1/4面D
■ 時間
16:00 〜 17:00
30日 バドミントン ■ 施設・設備
釜石市民体育館
アリーナ
1/4面D
■ 時間
10:00 〜 12:00